Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

beirel-telecom
> Прошивка Aminet 130
 
saraceen
сообщение 29.10.2015, 0:51
Сообщение #1


Рядовой
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Регистрация: 19.7.2009

Пол:
Сегмент: не местный



неделю назад после перетыкания из розетки слетела прошивка на приставке aminet 130.
на черном экране надпись "Loading…" и моргание светодиодом с интервалом 2-3.
позвонил к вам в сервис, сказали привозить. привез, через минут 20 принесли мне ее обратно с коментом: какая-то серьезная проблема и надо везти в сервис amino. а сервис далеко и совсем не попути (Северное Чертаново).
решил что терять особо нечего и попробовал залить прошивку от vidimax, благо инструкция есть на ru-board.
залилась с первого раза и приставка ожила...

в связи с этим 2 вопроса:
1) как настроить на провайдера n3, в частности какой адрес в браузере где вводится идентификатор и пароль (да я понимаю что прошивка не стандартная для n3, но возможно получится)?
2) за что получают зарплату "технические специалисты" которые сказали мне что прошить невозможно и "У Вас серьезная проблема" ?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
 
Start new topic
> Ответов
saraceen
сообщение 30.11.2015, 1:23
Сообщение #2


Рядовой
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Регистрация: 19.7.2009

Пол:
Сегмент: не местный



наконец то у меня дошли руки решить эту проблему окончательно, на половину я ее решил еще недели 3 назад (показывала примерно половина каналов).
раз никто из сотрудников помогать мне не стал, пришлось сделать все самому.
адрес в строке home page: http://portal.n3.ru/
при заходе на нее нужно авторизоваться по выданному в ЛК id и паролю и пойдет вещание.
с прошивкой с просторов интернета показывает примерно половина каналов, видимо кодеков не хватает.
так что пришлось прошиваться на родную от n3.

уважаемый Different, и я Вам отвечу так же по пунктам:
1) Вы не правы как минимум на половину, потому что половина каналов прекрасно показывает с нестандартной для n3 прошивкой, но только половина.
2) по моему личному мнению, если компания заявляет что оказывает услугу прошивки, то вы именно что ДОЛЖНЫ решить проблему, т.к. проблема была именно в ней. тем более что сорвал я прошивку выполняя рекомендации Вашего коллеги из соседней темы, но об этом ниже. конечно если решение проблемы занимает больше 15 мин времени, то проще послать клиента, например в сервис, пусть сам разбирается. или сказать у "вас серьезные неполадки". я когда позвонил в сервис amino и описал симптомы и сообщил что провайдер напривил в сервис, человек на том конце удивился этому и усмехнулся "ну раз направили, то привозите".

2shade
1) справился сам без сервиса и ваших "специалистов". только стандартным способом прошивки по мультикасту.
2) про труп Вы конечно перегнули. зачем мне покупать новое устройство, когда это работает и выполняет необходимые функции и даже поддерживает формат 1080p?

а сорвал я прошивку когда подключал приставку напрямую в обход роутера (по рекомендации aaronfunk), видимо в этот момент начала заливаться новая прошивка (тогда я еще не знал что обновление возможно по мультикасту) и не дождавшись окончания этого процесса выдернул приставку из розетки, т.к. никакой индикации этого процесса не предусмотрено.
сейчас все работает, все каналы показывают.
в общем подобный "сервис" и абсолютное нежелаение хотя бы помогать решать проблему вызывает сожаление.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 

> Сообщений в этой теме


Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


 

RSS Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 3:20