Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

beirel-telecom
> Прежде чем задать вопрос

Прежде чем задать вопрос, убедитесь, что его еще не задавали и ответ на него уже не дали.
Проверьте Раздел Новости
Воспользуйтесь расширенным Поиском, к нему прилагается помощь на русском языке по методам поиска.
Также не забываем про общие
ПРАВИЛА форумов.

Уважайте друг друга и не создавайте тем-близнецов.

ВНИМАНИЕ!
Если у Вас по каким-то причинам не работает доступ в сеть и Интернет, то Вам необходимо оставить сообщение об этом через Личный кабинет пользователя (доступен и из Интернет) или, если Вы не знаете свой логин и пароль к ЛК, написать на адрес support@beirel.ru, обязательно указав ФИО, на которое оформлен договор, фактический адрес, контактный телефон и подробно описать суть проблемы, если требуется связаться с Вами по телефону, то укажите это в сообщении.

Приоритет на исправление имеют заявки полученные из Личного кабинета, по телефону и по электронной почте.

В случае превышения срока восстановительных работ, согласно сроку, отведенному в договоре(5 дней), Вы вправе написать заявление о компенсации, согласно правилам, описанным в договоре.

 
Reply to this topicStart new topic
> "подключение По Локальной Сити" Не Имеет Не Исправлено Допустимых Параметров Настройки Ip, каждый понедельник не работает интернет
 
Сашко
сообщение 8.8.2012, 9:02
Сообщение #1


Рядовой
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 16.7.2012

Пол:
Сегмент: не местный



Цитата:
(Сашко @ 16.7.2012, 18:36) *
интернет не работает
3-й Акуловский пр-д д.7 весь день пишет: "Подключение по локальной сити" не имеет Не исправлено допустимых параметров настройки IP

Вы меня извините, но это уже хамство!!!! Я подключен к вашему провайдеру 5 недель и каждый понедельник у меня не работает интернет до тех пор, пока я не позвоню в вашу поддержку!!!! Мало того она у вас не круглосуточная!!! У меня в квартире подключено две отдельных сети, одна из них нормально работает!!!!! Получается что только с одним соединением у Вас проблемы, а если учесть что это четвертый понедельник как он не работает это уже система!!!!
Прошу Вас написать мне причину и ответ, это будет каждый понедельник??????????
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
aaronfunk
сообщение 8.8.2012, 9:54
Сообщение #2


Ст.прапорщик
Иконка группы

Группа: Бэйрэль Телеком
Сообщений: 903
Регистрация: 12.8.2009

Пол:
Сегмент: не местный



Мы сейчас анализируем Вашу проблему по имеющейся от Вас заявке. На данный момент оборудование показывает ошибки на порту, к которому Вы подключены, и эти ошибки растут, что может означать физическое повреждение кабеля/коннектера или некорректную работу оборудования (сетевая карта, роутера).

По имеющейся информации у Вас установлен роутер и если Вы подключаете кабель напрямую в компьютер, проблема не появляется. Чтобы выяснить, имеется ли проблема в роутере, попробуйте на время исключить роутер из схемы работы и посмотреть, будет ли повторяться проблема. Обязательно уведомите нас, когда Вы переключите кабель, чтобы мы могли продолжить анализ.

Хочу отметить, что со второй сетью, судя по всему, проблем не возникает, к тому же кабели физически подключены к одному оборудованию. Поэтому проблема может быть не обязательно у нас.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Сашко
сообщение 8.8.2012, 11:31
Сообщение #3


Рядовой
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 16.7.2012

Пол:
Сегмент: не местный



Цитата:
(aaronfunk @ 8.8.2012, 10:54) *
Мы сейчас анализируем Вашу проблему по имеющейся от Вас заявке. На данный момент оборудование показывает ошибки на порту, к которому Вы подключены, и эти ошибки растут, что может означать физическое повреждение кабеля/коннектера или некорректную работу оборудования (сетевая карта, роутера).

По имеющейся информации у Вас установлен роутер и если Вы подключаете кабель напрямую в компьютер, проблема не появляется. Чтобы выяснить, имеется ли проблема в роутере, попробуйте на время исключить роутер из схемы работы и посмотреть, будет ли повторяться проблема. Обязательно уведомите нас, когда Вы переключите кабель, чтобы мы могли продолжить анализ.

Хочу отметить, что со второй сетью, судя по всему, проблем не возникает, к тому же кабели физически подключены к одному оборудованию. Поэтому проблема может быть не обязательно у нас.


Ваша информация устарела!!! Изначально был подключен один кабель к роутеру который настраивал Ваш специалист и за его работу были заплачены деньги!!! После одной недели использования, интернет вообще перестал работать!!! Ваш специалист порекомендовал подключить кабель на прямую, после чего интернет стал работать нормально. Исходя из сложившейся ситуации, мы подключили второй кабель. Оба кабеля подключены напрямую к компьютеру, роутером не пользуемся!!! Второй кабель который не работал, подключали к другому компьютеру. Вы хотите сказать, что у нас в доме 2 неисправных компьютера????? И вообще после заявки оставленной в службе поддержки, а их было 4 Вы же налаживали работу интернета или вы тайком приходили и шаманили с моей сетевой картой?????
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
aaronfunk
сообщение 8.8.2012, 12:49
Сообщение #4


Ст.прапорщик
Иконка группы

Группа: Бэйрэль Телеком
Сообщений: 903
Регистрация: 12.8.2009

Пол:
Сегмент: не местный



То есть, Вы хотите сказать, что проблемный кабель Вы подключали к другому компьютеру и проблема оставалась? Если это так, то имеет смысл проверить коннектор и кабель в квартире на наличие видимых повреждений. Если таковых не обнаружится, мы отправим специалиста, который сделает проверку остального кабеля, включая порт оборудования.

Выезд может быть платным, если обнаружится проблема на Вашей стороне.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Сашко
сообщение 8.8.2012, 13:29
Сообщение #5


Рядовой
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 16.7.2012

Пол:
Сегмент: не местный



Цитата:
(aaronfunk @ 8.8.2012, 13:49) *
То есть, Вы хотите сказать, что проблемный кабель Вы подключали к другому компьютеру и проблема оставалась? Если это так, то имеет смысл проверить коннектор и кабель в квартире на наличие видимых повреждений. Если таковых не обнаружится, мы отправим специалиста, который сделает проверку остального кабеля, включая порт оборудования.

Выезд может быть платным, если обнаружится проблема на Вашей стороне.


Да, кабель подключали к другому компьютеру и проблема оставалась! На данный момент по этой сети все исправно лицевой счет 20206, но после исправления проблемы перестала работать вторая сеть лицевой счет 20397!!! Не один сайт не открывается при этом работает World of Tanks!!!! Это же проблема была когда был роутер и ваша служба поддержки сказала что проблема в нем(сейчас кабель подключен на прямую)!!! А в случаи если это c Вашей стороны проблема Вы мне тоже заплатите?????
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
aaronfunk
сообщение 8.8.2012, 13:59
Сообщение #6


Ст.прапорщик
Иконка группы

Группа: Бэйрэль Телеком
Сообщений: 903
Регистрация: 12.8.2009

Пол:
Сегмент: не местный



Цитата:
(Сашко @ 8.8.2012, 15:29) *
Да, кабель подключали к другому компьютеру и проблема оставалась! На данный момент по этой сети все исправно лицевой счет 20206, но после исправления проблемы перестала работать вторая сеть лицевой счет 20397!!! Не один сайт не открывается при этом работает World of Tanks!!!! Это же проблема была когда был роутер и ваша служба поддержки сказала что проблема в нем(сейчас кабель подключен на прямую)!!! А в случаи если это c Вашей стороны проблема Вы мне тоже заплатите?????


Нет, не заплатим. Если проблема на нашей стороне - мы её устраним.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


 

RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 2:10