Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

beirel-telecom
> Прежде чем задать вопрос

Прежде чем задать вопрос, убедитесь, что его еще не задавали и ответ на него уже не дали. Проверьте Раздел Новости Воспользуйтесь расширенным Поиском, к нему прилагается помощь на русском языке по методам поиска. Также не забываем про общие правила форумов. Уважайте друг друга и не создавайте тем-близнецов.

8 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > »   
Reply to this topicStart new topic
> На каком музыкальном инструменте вы играете?, для музыкантов
 
Рейтинг 4 V
Много ли среди нас музыкантов...
На чём вы умеете играть?
Фортепиано [ 18 ] ** [14,29%]
Гитара [ 46 ] ** [36,51%]
Баян [ 7 ] ** [5,56%]
Аккордеон [ 3 ] ** [2,38%]
Скрипка [ 1 ] ** [0,79%]
Виолончель [ 3 ] ** [2,38%]
Кларнет [ 1 ] ** [0,79%]
Труба [ 1 ] ** [0,79%]
Не умею [ 46 ] ** [36,51%]
Всего голосов: 126
Гости не могут голосовать 
ATATAT
сообщение 28.11.2006, 17:55
Сообщение #81


Мл.Сержант
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Регистрация: 5.9.2006

Пол:
Сегмент: не местный



блин а я всегда хотел уметь играть на рояле или пианино как его так!! класс да и скрипкуа тоже ничего !! серьезно! хояу но лентяй что аж смешно самому неловко
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
b0k0r
сообщение 30.11.2006, 21:28
Сообщение #82


Сержант
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 208
Регистрация: 19.11.2006

Пол:
Сегмент: 1



Хотел бы научится на гитаре, но не получилось.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Ежи
сообщение 30.11.2006, 22:42
Сообщение #83


Мл.Сержант
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 133
Регистрация: 27.10.2006
Из: ЦИР

Пол:
Сегмент: 1



А я училась на гитаре, года 1,5, и вроде даже неплохо получалось, учитывая, что никакого муз.образования нет, но в этом году в институт поступать надо было - и конечно все забросила... Обидно до соплей... cray.gif Сейчас беру гитару в руки - и понимаю, что не тренироваться вообще нельзя, иначе труба. А гитара красавица, правда в моделях не оч понимаю, но я прям в нее влюблена) angel.gif

Сообщение отредактировал Ежи - 30.11.2006, 22:43
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
b0k0r
сообщение 9.12.2006, 20:31
Сообщение #84


Сержант
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 208
Регистрация: 19.11.2006

Пол:
Сегмент: 1



Даааа. Гитара это хорошо....
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
клео
сообщение 9.1.2007, 9:32
Сообщение #85


Рядовой
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 26.8.2006

Пол:
Сегмент: 3



Я на фортепиано... играла. Но что-то ещё помню.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Счастье
сообщение 9.1.2007, 9:51
Сообщение #86


Ст.прапорщик
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 814
Регистрация: 1.1.2007

Пол:
Сегмент: 3



А я по классу фортепьяно музыкалку закончила...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
клео
сообщение 9.1.2007, 9:56
Сообщение #87


Рядовой
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 26.8.2006

Пол:
Сегмент: 3



Ещё и на 8 год ходишь...Я бы уже давно коньки отбросила, если бы ходила на 8.

Сообщение отредактировал клео - 9.1.2007, 9:57
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Счастье
сообщение 9.1.2007, 10:06
Сообщение #88


Ст.прапорщик
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 814
Регистрация: 1.1.2007

Пол:
Сегмент: 3



Ну, если я люблю музыку, это ведь здорово, не так ли??? smile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
клео
сообщение 9.1.2007, 10:11
Сообщение #89


Рядовой
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 26.8.2006

Пол:
Сегмент: 3



Безусловно, никто не спорит.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Счастье
сообщение 9.1.2007, 10:18
Сообщение #90


Ст.прапорщик
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 814
Регистрация: 1.1.2007

Пол:
Сегмент: 3



smile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
ANELLA
сообщение 11.1.2007, 21:52
Сообщение #91


Рядовой
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 9.1.2007
Из: Деревня Простоквашино ,шо в Москве

Пол:
Сегмент: не местный



музыкальная школа по классу фортепиано.Но на рояле - круче играть.Пианино дома стоит- когда приходит настальгия- смахну пыль и ... вспоминаю свое дипломное выступление...Одной пятерки не хватило до красного диплома.(((Обидно блин- 8 лет парилась. ВИА тож был.Но петь люблю до сих пор.На наших вечеринках часто вокал выдаю.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Счастье
сообщение 12.1.2007, 17:40
Сообщение #92


Ст.прапорщик
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 814
Регистрация: 1.1.2007

Пол:
Сегмент: 3



Цитата:
(ANELLA @ 11.1.2007, 21:52) *
музыкальная школа по классу фортепиано.Но на рояле - круче играть.Пианино дома стоит- когда приходит настальгия- смахну пыль и ... вспоминаю свое дипломное выступление...Одной пятерки не хватило до красного диплома.(((Обидно блин- 8 лет парилась. ВИА тож был.Но петь люблю до сих пор.На наших вечеринках часто вокал выдаю.


Согласна. на рляле круче играть. Звук намного лучше... Говорю как человек, закончивший музыкальную школу... smile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Vovanchik
сообщение 13.1.2007, 19:58
Сообщение #93


Мл.Сержант
Иконка группы

Группа: Клиенты
Сообщений: 144
Регистрация: 23.3.2006

Пол:
Сегмент: 12



Цитата:
(MarkeR @ 10.7.2006, 5:08) *
Умение держать ритм не врожденный дар.
Приобретается не вопрос.

Чувство ритма не приобретается. Либо оно есть, либо нет - вместе со слухом. Я знал минимум 2х людей, у которых не было слуха (и собственно чувства ритма). Одна девушка не попадала и не могла попасть в ритм, в то время как все хлопали танцующим на сцене, когда внезапно остановилась музыка (это было еще в школе). Другого я знал в муз. школе. Да-да, человек без слуха учился в муз. шк. Он научился играть по метроному. Без него - никак.

Цитата:
(LV @ 27.11.2006, 0:46) *
А я вот муз.школу по классу фортепиано окончил с отличием. Правда, форму не поддерживаю, поигрываю очень и очень редко.
Балуюсь гитарой. Самый доступный и интересный инструмент, я думаю.
Вообще, было бы интересно узнать, кто на каком именно инструменте играет (марка, модель), и какой аппарат предпочитает.

Если так интересно, то у меня баян "Соната". В жизни приходилось играть на многих других моделях. Поэтому могу сказать, что предпочтение модели инструмента - вопрос привычки. После 1.5 часов игры я привыкал к любому инструменту, даже расстроенному (переходил в другую тональность - на баяне это просто :))).
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Счастье
сообщение 13.1.2007, 22:16
Сообщение #94


Ст.прапорщик
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 814
Регистрация: 1.1.2007

Пол:
Сегмент: 3



А я люблю на пианино играть... Хожу в музыкалку дополнительный год, по желанию, потому что без инструмента уже не могу... smile.gif Хотя музыканткой становиться не собираюсь!!! smile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
mashania
сообщение 13.1.2007, 22:55
Сообщение #95


Мл.Сержант
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 136
Регистрация: 23.5.2006
Из: somethere here...

Пол:
Сегмент: 18



Цитата:
(Счастье @ 13.1.2007, 22:16) *
А я люблю на пианино играть... Хожу в музыкалку дополнительный год, по желанию, потому что без инструмента уже не могу... smile.gif Хотя музыканткой становиться не собираюсь!!! smile.gif

Я раньше в музыкалку на фортепьяно ходила. Только мне с училкой не повезло. Каждый урок она мне говорила что я хуже всех, что надо мне два ставить, и что ничего у меня не получиться и экзамен я не сдам. Но у меня всегда была четверка!!! Приходилось ходить на дополн.занятия, естесственно не за бесплатно. В пятом классе я ходила на специальность каждый день + сольфеджио, музлит-ра и хор+ 1 час занятий дома. Всё это конечно отбило у меня всю любовь к этому ящику :devil: (еще пианино называют) и после пятого класса я совершенно свободная ушла из музыкалки! О-о! как много народу мне тогда завидовало! Их было гораздо больше чем тех кто любил музыку!
Больше всего я жалела что ухожу с хора! там было всегда весело и можно было отдохнут, непринуждённо напевая что-нибудь джазовое... cray.gif

Сообщение отредактировал mashania - 13.1.2007, 22:58
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Счастье
сообщение 14.1.2007, 16:03
Сообщение #96


Ст.прапорщик
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 814
Регистрация: 1.1.2007

Пол:
Сегмент: 3



Цитата:
(mashania @ 13.1.2007, 22:55) *
Я раньше в музыкалку на фортепьяно ходила. Только мне с училкой не повезло. Каждый урок она мне говорила что я хуже всех, что надо мне два ставить, и что ничего у меня не получиться и экзамен я не сдам. Но у меня всегда была четверка!!! Приходилось ходить на дополн.занятия, естесственно не за бесплатно. В пятом классе я ходила на специальность каждый день + сольфеджио, музлит-ра и хор+ 1 час занятий дома. Всё это конечно отбило у меня всю любовь к этому ящику :devil: (еще пианино называют) и после пятого класса я совершенно свободная ушла из музыкалки! О-о! как много народу мне тогда завидовало! Их было гораздо больше чем тех кто любил музыку!
Больше всего я жалела что ухожу с хора! там было всегда весело и можно было отдохнут, непринуждённо напевая что-нибудь джазовое... cray.gif

Знаешь, я тебя очень понимаю!!! Я до 3-го класса училась у училки, которая за неправильное нажатие клавиш хлестала по рукам, а акценты( когда сильно не клавишу жать надо) показывала, стуча по моему плечу руками с сантиметовыми ногтями( у учительницы по фортепьяно-смешно, но факт). У меня после занятия все руки были красные, а на плечах оттчетливо виднелись лунки от ногтей. Меня это достало, и я сказала, что либо я перехожу к другому учителю, либо ухожу из музыкалки. И меня перевели к моей теперешней учительнице, которую я обожаю. У нее я мало того что закончила с красным дипломом, так еще и на восьмой год осталась. И ничуть об этом не жалею!!! smile.gif А насильно пихать детей в музыкалку-это зверство, потому что так мало того, что любви к музыке не будет, так еще и возненавидишь классику всей душой!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
mashania
сообщение 14.1.2007, 17:55
Сообщение #97


Мл.Сержант
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 136
Регистрация: 23.5.2006
Из: somethere here...

Пол:
Сегмент: 18



да! до такого у меня не доходило!..
Она ещё очень любила поболтать с другими учителями или попить чаю в учительской во время урока....
А ты в какой муз-ке учишься? Пушкинская №1? если да то у тебя хор случаем не Альбина Владимировна ведёт?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
kyky
сообщение 14.1.2007, 18:40
Сообщение #98


Ст.сержант
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 396
Регистрация: 3.12.2006
Из: Sofrinoyno

Пол:
Сегмент: 20



ШАМАНСКИЙ БУБЕН В СТУДИЮ! lol.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Счастье
сообщение 14.1.2007, 19:31
Сообщение #99


Ст.прапорщик
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 814
Регистрация: 1.1.2007

Пол:
Сегмент: 3



Цитата:
(mashania @ 14.1.2007, 17:55) *
да! до такого у меня не доходило!..
Она ещё очень любила поболтать с другими учителями или попить чаю в учительской во время урока....
А ты в какой муз-ке учишься? Пушкинская №1? если да то у тебя хор случаем не Альбина Владимировна ведёт?

Не в Пушкинской, а в Акуловской №101( типа она как Моковская). А у меня так училка муз-литры любила делать... У меня ща сестренка в 4-м классе, у них в аккурат только она и началась, так я ей в напутствие и говорю:" Придешь, посидишь, послушаешь, как она с другими училками болтает, через полчаса попросишь домашнее задание и спокойно драпаешь домой!" smile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Swich
сообщение 28.1.2007, 16:17
Сообщение #100


Ефрейтор
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Регистрация: 3.1.2007
Из: Пушкино

Пол:
Сегмент: 11



Не закончил музыкальную школу в классе аккордеона,5 лет проходил. cray.gif Немного помню еще как играть.Еще умею на балолайке good.gif ,фортепиано ни у клавешные,потехонечку учусь на гитаре,пробывал на бояне,хотел на саксофоне,но дыхалка слабенькая.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 

8 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Fast ReplyReply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


 

RSS Текстовая версия Сейчас: 27.5.2024, 6:30