Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

beirel-telecom
> Прежде чем задать вопрос

Прежде чем задать вопрос, убедитесь, что его еще не задавали и ответ на него уже не дали. Проверьте Раздел Новости Воспользуйтесь расширенным Поиском, к нему прилагается помощь на русском языке по методам поиска. Также не забываем про общие правила форумов. Уважайте друг друга и не создавайте тем-близнецов.

 
Reply to this topicStart new topic
> Пострелять Из Хорошей Пневматики - Где?, вроде была давно такая тема, но не нашёл......
 
val-1
сообщение 25.7.2008, 20:45
Сообщение #1


Мл.Сержант
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 144
Регистрация: 8.5.2007

Пол:
Сегмент: 23



Есть у нас в Пушкино и в окрестностях хорошие тиры - на 50м? А то в Москву и Загорск хлопотно ездить.... Пневматики много - и мощная охотничья, и послабее, и просто развлекательная......
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
look
сообщение 25.7.2008, 20:52
Сообщение #2


Мл.Сержант
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Регистрация: 20.5.2007
Из: Die Bahnhofsstrasse

Пол:
Сегмент: 4



Цитата:
(val-1 @ 25.7.2008, 21:45) *
Есть у нас в Пушкино и в окрестностях хорошие тиры - на 50м? А то в Москву и Загорск хлопотно ездить.... Пневматики много - и мощная охотничья, и послабее, и просто развлекательная......


Я просто распечатывал мишени на принтере и на площадке возле дома с товарищем стрелял по ним, дистанцию до мишени замеряли рулеткой. Про тир, к сожалению, не знаю, а вот мишени если хочешь могу дать, в электронном виде. Есть еще пару книг по пневматическому оружию, но это уж совсем для фанатиков данной темы =)

Сообщение отредактировал look - 25.7.2008, 21:02
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
val-1
сообщение 25.7.2008, 21:09
Сообщение #3


Мл.Сержант
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 144
Регистрация: 8.5.2007

Пол:
Сегмент: 23



Цитата:
(look @ 25.7.2008, 21:52) *
Я просто распечатывал мишени на принтере и на площадке возле дома с товарищем стрелял по ним, дистанцию до мишени замеряли рулеткой. Про тир, к сожалению, не знаю, а вот мишени если хочешь могу дать, в электронном виде. Есть еще пару книг по пневматическому оружию, но это уж совсем для фанатиков данной темы =)

Ну я и есть типа фанатик, мишеней своих хватает - струлять негде! Периодически на "птичник" вылазию, но там народ лазиет - опасно струлять!
Кстати, если сам фанат, приглашаю на соревнования по филд-таргенгу, типа по железным воронам, крысам струлять, оччень интересно!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
look
сообщение 25.7.2008, 21:13
Сообщение #4


Мл.Сержант
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Регистрация: 20.5.2007
Из: Die Bahnhofsstrasse

Пол:
Сегмент: 4



Цитата:
(val-1 @ 25.7.2008, 22:09) *
Кстати, если сам фанат, приглашаю на соревнования по филд-таргенгу, типа по железным воронам, крысам струлять, оччень интересно!


А где проходят соревнования? Честно-говоря раньше о филд-таргете не слышал - сейчас в инете инфу на эту тему нашел, только не понял немножко - мишени неподвижные?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
val-1
сообщение 25.7.2008, 21:16
Сообщение #5


Мл.Сержант
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 144
Регистрация: 8.5.2007

Пол:
Сегмент: 23



Если кто заинтересуется - стрельба ведётся из пневматики на расстоянии от 8 до 41 метра..... К сожалению инета у меня сейчас нет, поэтому ссылку дать не могу...... На последних соревнованиях первые три места победили две самоделки и один нормальный винт.... Все известные бренды далеко в попе!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
look
сообщение 25.7.2008, 21:20
Сообщение #6


Мл.Сержант
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Регистрация: 20.5.2007
Из: Die Bahnhofsstrasse

Пол:
Сегмент: 4



Цитата:
(val-1 @ 25.7.2008, 22:16) *
Если кто заинтересуется - стрельба ведётся из пневматики на расстоянии от 8 до 41 метра..... К сожалению инета у меня сейчас нет, поэтому ссылку дать не могу...... На последних соревнованиях первые три места победили две самоделки и один нормальный винт.... Все известные бренды далеко в попе!


А прицел обычный на таких соревнованиях используется? На моей "мурке" (МР-512) оптика дешевенькая стоит - но по сравнению с обычным прицелом кучность и точность гораздо выше. Да и вижу я плохо, для обычного прицела =)) Кстать не удивительно что самоделки лучше оказались - наверняка дульная энергия у них повыше, все-таки 41 метр для обычной пневматики уже немаленькая дистанция.

Сообщение отредактировал look - 25.7.2008, 21:22
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
val-1
сообщение 25.7.2008, 21:25
Сообщение #7


Мл.Сержант
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 144
Регистрация: 8.5.2007

Пол:
Сегмент: 23



Цитата:
(look @ 25.7.2008, 22:13) *
А где проходят соревнования? Честно-говоря раньше о филд-таргете не слышал - сейчас в инете инфу на эту тему нашел, только не понял немножко - мишени неподвижные?


Мишени неподвижные, убойная зона (кружок) от 10мм до 40мм, если мимо убойной зоны - 1 очко, в кружок - 3 очка..... призы хорошие (главный приз Т-5 - винтовка за 40 000) Компания отличная!

Цитата:
(look @ 25.7.2008, 22:20) *
А прицел обычный? На моей "мурке" (МР-512) оптика дешевенькая стоит - но по сравнению с обычным прицелом кучность и точность гораздо выше. Да и вижу я плохо, для обычного прицела =)) Кстать не удивительно что самоделки лучше оказались - наверняка дульная энергия у них повыше, все-таки 41 метр для пневматики уже немаленькая дистанция.

Условия соревнований - нельзя менять ничего на прицеле - маркерами заклеивают! Обычно пользуют 8-10х..... я соревновался с 16х - и ничего - не последний!!!!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
val-1
сообщение 25.7.2008, 21:39
Сообщение #8


Мл.Сержант
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 144
Регистрация: 8.5.2007

Пол:
Сегмент: 23



Цитата:
(look @ 25.7.2008, 22:20) *
Кстать не удивительно что самоделки лучше оказались - наверняка дульная энергия у них повыше, все-таки 41 метр для обычной пневматики уже немаленькая дистанция.


Дульная энергия - больше, чем у половины калибр 5,5 был - скорости от 260 до 310 м/с, энергия 45 Джоулей (для сравнения, если кто не в курсе - в развлекательном тире энергия 3 Джоуля).... Но дело не в винтах, а в ручках! Я видел людей на пристрелке, которые высокие травки сшибали, причём по заказу и с первого выстрела! а места от 10-го и дальше.........

look, если тебе интересно - свистни чуть позже - у меня щас интернета нету, а так для информации www.edgun.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
look
сообщение 25.7.2008, 21:49
Сообщение #9


Мл.Сержант
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Регистрация: 20.5.2007
Из: Die Bahnhofsstrasse

Пол:
Сегмент: 4



Цитата:
(val-1 @ 25.7.2008, 22:39) *
look, если тебе интересно - свистни чуть позже - у меня щас интернета нету, а так для информации www.edgun.ru



Ок, спасибо за инфу, сейчас посмотрю сайт, тема вообще интересная.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
val-1
сообщение 26.7.2008, 6:16
Сообщение #10


Мл.Сержант
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 144
Регистрация: 8.5.2007

Пол:
Сегмент: 23



На последних соревнованиях и девчонки участвовали...
Прикрепленный файл  _____Dreamler_____.jpg ( 396,91 килобайт ) Кол-во скачиваний: 21

правила соревнований:
http://field-target.ru/register/reglament.html
следующие соревнования в августе, следить за темой можно здесь http://talks.guns.ru/forumtopics/104.html
Прикрепленный файл  Забава.jpg ( 176,59 килобайт ) Кол-во скачиваний: 21

фото с "пристрелки"
Прикрепленный файл  1386934.jpg ( 330,72 килобайт ) Кол-во скачиваний: 17


И, насколько я знаю, многие приезжали на соревнования не выигрывать, а пообщаться - пощупать чужие винтовки (ну и пострелять естесственно), поглазеть в другие прицелы... Обстановка очень дружеская, сам ехал - никого не знал, там познакомился, хоть винтовки пощупал, которые раньше только на картинках видел..... :) Стрелков человек 50 было, доехать до места можно прыгнув к кому-нибудь в машину - договориться на форуме можно, я с Загорскими ездил и Королёвскими....

Сообщение отредактировал val-1 - 26.7.2008, 8:29
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Anbu
сообщение 3.10.2008, 12:00
Сообщение #11


Рядовой
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 3.10.2008

Пол:
Сегмент: не местный



сам бы не прочь пострелять
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


 

RSS Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 2:59