Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

beirel-telecom
> Прежде чем задать вопрос

Прежде чем задать вопрос, убедитесь, что его еще не задавали и ответ на него уже не дали. Проверьте Раздел Новости Воспользуйтесь расширенным Поиском, к нему прилагается помощь на русском языке по методам поиска. Также не забываем про общие правила форумов. Уважайте друг друга и не создавайте тем-близнецов.

17 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Что читаем?
 
Sheepy
сообщение 20.7.2005, 23:06
Сообщение #1


Сержант
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 207
Регистрация: 2.3.2005




Люблю почитать на досуге иногда. Вот такая я старомодная 8)
Очень интересно ваше мнение: что прочесть просто необходимо, а на что и время терять не стоит? ???

P.S.Про Дарью Донцову не рассказывать. Чё-нить поинтеллектуальней, пожалуйста. ;)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Soncha
сообщение 21.7.2005, 0:44
Сообщение #2


Мл.Сержант
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 116
Регистрация: 4.7.2005
Из: Токио

Пол:
Сегмент: не местный



Да, нынче двадцатилетние не слишком жалуют бумажные книги. Меня шокирует сам вопрос: то есть, если я Вам скажу, что "Сто лет одиночества" Г.Г. Маркеса - полное говно, то Вы поверите и читать не будете? Пожалуй, чтение - один из тех моментов, как и секс, где полностью стоит полагаться только на собственное мнение и ощущение, а не на чужие советы.
Хотите знать, что необходимо прочесть? Откройте энциклопедию всемирной литературы и найдите список авторов. Как доберетесь до Тикамацу Мондзаэмон и Карло Гольдони, так и побеседуем о современных пейсателях.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Sheepy
сообщение 21.7.2005, 1:31
Сообщение #3


Сержант
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 207
Регистрация: 2.3.2005




Цитата:
(Soncha )
Меня шокирует сам вопрос: то есть, если я Вам скажу, что "Сто лет одиночества" Г.Г. Маркеса - полное говно, то Вы поверите и читать не будете? Пожалуй, чтение - один из тех моментов, как и секс, где полностью стоит полагаться только на собственное мнение и ощущение, а не на чужие советы.


Вот как раз если бы ты так сказала, был бы смысл читать!
Товарищи, начните с "Братьев Карамазовых" Достоевского!! Равнодушными не останетесь. В этом смысле. ;D

Для девочек советую Бунина почитать. Рассказики. Вечером начните. И до утра продолжайте. Желательно на природе. Я попробовала как-то. Теперь несвободна от этого совершенно. ;)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Soncha
сообщение 21.7.2005, 2:18
Сообщение #4


Мл.Сержант
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 116
Регистрация: 4.7.2005
Из: Токио

Пол:
Сегмент: не местный



Девочки бывают разные. Некоторые в Ваши годы уже собственные книги выпускают. Аргументируйте свой выбор серьезнее, а не просто "потому что мне нравица и всё тут".
Да, и что за такой новый литературный жанр "рассказики"? Типа анекдотиков или баянчиков что-то?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Blondinka
сообщение 21.7.2005, 2:24
Сообщение #5


Мл.лейтенант
Иконка группы

Группа: Клиенты
Сообщений: 1194
Регистрация: 9.6.2005
Из: Пушкинвилль

Пол:
Сегмент: 6



Цитата:
(Real_Sheepy )
Для девочек советую Бунина почитать. Рассказики. Вечером начните. И до утра продолжайте. Желательно на природе. Я попробовала как-то. Теперь несвободна от этого совершенно.  ;)


Буниным нас всех мучили в школе, и я, возможно, когда-нибудь приду к мысли, что его переосмыслить нужно, но не сейчас - это точно. :-/
А вот в рассказы Кортасара я влюблена довольно давно, иногда перечитываю их, и каждый раз нахожу для себя что-то новое... ::)
Сейчас хочу почитать "Декоратора" Тургрима Эггена, только почему-то найти его нигде не могу :( Подскажите, где его можно купить или скачать?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
pushkino
сообщение 21.7.2005, 9:59
Сообщение #6


Старшина
Иконка группы

Группа: Клиенты
Сообщений: 475
Регистрация: 1.4.2005

Пол:
Сегмент: не местный



гугл в помошь :)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Clockwork Orange
сообщение 21.7.2005, 14:59
Сообщение #7


Лейтенант
Иконка группы

Группа: Клиенты
Сообщений: 1406
Регистрация: 11.7.2005
Из: Гиран

Пол:
Сегмент: 9



А есть поклонники Сорокина?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Sheepy
сообщение 21.7.2005, 22:18
Сообщение #8


Сержант
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 207
Регистрация: 2.3.2005




Цитата:
(Takabo )
гугл в помошь :)


Согласна.. что в помощь..
Книжек хорошик в электронном виде много, да с экрана не больно-то почитаешь... и чем распечатывать такой объём, обычно проще удавиться.. 8)
Бумажные книги рулят, полюбому 8)
А выкладвать по 200 р. за книжку, которую я один раз прочитаю, не очень-то хочется... Одна надежда остаётся: с друзьями меняться 8)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Blondinka
сообщение 21.7.2005, 23:37
Сообщение #9


Мл.лейтенант
Иконка группы

Группа: Клиенты
Сообщений: 1194
Регистрация: 9.6.2005
Из: Пушкинвилль

Пол:
Сегмент: 6



Цитата:
(Real_Sheepy )
А выкладвать по 200 р. за книжку, которую я один раз прочитаю, не очень-то хочется... Одна надежда остаётся: с друзьями меняться 8)

С друзьями особо не поменяешься, если вкусы не совпадают :( Платить дорого действительно не хочется, к тому же многие "модные" и широко разрекламированные книги просто того не стоят... У меня так было с Кэндес Бушнелл и ее "Сексом в большом городе"... В общем, чтение скоро начнет приносить не радость, а убытки и расстройство :-/
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
splxgf
сообщение 8.8.2005, 15:05
Сообщение #10


Сержант
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 231
Регистрация: 14.1.2005

Пол:
Сегмент: не местный



Чтобы не было расстройств можно читать классику.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Blondinka
сообщение 18.8.2005, 17:22
Сообщение #11


Мл.лейтенант
Иконка группы

Группа: Клиенты
Сообщений: 1194
Регистрация: 9.6.2005
Из: Пушкинвилль

Пол:
Сегмент: 6



:) :) :)"Декоратор" меня поразил! Потрясающий роман! Очень напоминает "Парфюмера" Патрика Зюскинда, с той лишь разницей ,что действие происходит в наши дни... :) :) :)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Gentle
сообщение 20.8.2005, 19:42
Сообщение #12


Ефрейтор
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Регистрация: 18.6.2005




Цитата:
(Blondinka )
:) :) :)"Декоратор" меня поразил! Потрясающий роман! Очень напоминает "Парфюмера" Патрика Зюскинда, с той лишь разницей ,что действие происходит в наши дни...  :) :) :)


"Парфюмера" с удовольствием перечитал бы ещё раз! Очень впечатляющая вещь. Особенно близкая лично мне в эмоциональном плане. Запахи для меня по жизни играют очень большое значение.
И Макса Фриша, швейцарского писателя, сюда же  - знакомиться и перечитывать;) Его романы-монологи в своё время были для меня открытием.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
BiR
сообщение 28.10.2005, 11:23
Сообщение #13


Мл.лейтенант
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1087
Регистрация: 12.1.2005
Из: Мамонтовка

Пол:
Сегмент: не местный



Я щас читаю "DreamWeaver MX 2004 для чайников" . Занимательная книженция, скажу я вам. В отличии от многих других книг, можно читать с любого места и не понятно, чем завершиться сюжет. ;D Ещё в качестве настольной литературы фигурируют мануалы для Sound Forge, Ulead Cool 3D Production Studio, Bryce и ArchiCAD. Ну тут ваащще полный отпад! Да в добавок на аглицком! Занимательное чтиво! 8)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Ra.
сообщение 28.10.2005, 11:39
Сообщение #14


Ст.сержант
Иконка группы

Группа: Клиенты
Сообщений: 366
Регистрация: 13.5.2005
Из: Пукинвиль

Пол:
Сегмент: 15



Читаю в последнее время только Василия Говоловачева. Есть его поклонники? И кто читал "Смерч", как оно?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Necrom
сообщение 19.11.2005, 22:51
Сообщение #15


Мл.Сержант
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 165
Регистрация: 31.7.2005




А я Фентези увлекаюсь, прочитал почти всего Ника Перумова из Фаргата про темного эльфа Дзирта, раньше читал братьев Стругацких но меня как то не вдохновило. [smiley=wink.gif]
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Push
сообщение 2.12.2005, 17:57
Сообщение #16


Рядовой
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 16.3.2005




[smiley=vrolijk_26.gif] [smiley=vrolijk_26.gif]ура!у нас еще осталось время на книжки.прочитал фрая,ведуна а сейчас увлекся пановым-напоминает дозоры лукьяненко
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Russian
сообщение 5.12.2005, 22:44
Сообщение #17


Рядовой
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Регистрация: 4.2.2005




Прочитал "Цифровую крепость" и "Код Да Винчи" Дэна Брауна - класс!!! [smiley=thumbsup.gif] Приступил к "Точка обмана" тоже затягивает. Рекомендую. Кстати есть в электронном виде для КПК. Фэнтезии тоже уважаю, но последнее время что-то на более реальное потянуло. Старею наверное. [smiley=sad.gif]
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
SeBa
сообщение 5.12.2005, 22:49
Сообщение #18


Ефрейтор
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Регистрация: 15.7.2005




Может у кого-нить есть Макиавелли "Государь"? Мне тут по-советовали почитать :)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Tensuin
сообщение 5.12.2005, 23:15
Сообщение #19



Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 347
Регистрация: 29.7.2005

Пол:
Сегмент: 6



Я читаю Джона Бойна Похититель вечности!!!Классная книга....
Прямо таки летопись!Советую!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
MAXxxx
сообщение 7.12.2005, 17:57
Сообщение #20


Рядовой
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 26.11.2005




Цитата:
(punch)
[smiley=vrolijk_26.gif] [smiley=vrolijk_26.gif]ура!у нас еще осталось время на книжки.прочитал фрая,ведуна а сейчас увлекся пановым-напоминает дозоры лукьяненко


"Войны начинают неудачники " Панова изданы на пару лет раньше "Ночного Дозора"!?
Ассоциации весьма индивидуальны.
IMHO: мир Панова существенно ближе к Глену Куку ( "Гаррет").Популярность Лукьяненко мне непонятна... так... твердая троечка...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 

17 страниц V   1 2 3 > » 
Fast ReplyReply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


 

RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 12:46