Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

beirel-telecom
> Прежде чем задать вопрос

Прежде чем задать вопрос, убедитесь, что его еще не задавали и ответ на него уже не дали.
Проверьте Раздел Новости
Воспользуйтесь расширенным Поиском, к нему прилагается помощь на русском языке по методам поиска.
Также не забываем про общие
ПРАВИЛА форумов.

Уважайте друг друга и не создавайте тем-близнецов.

ВНИМАНИЕ!
Если у Вас по каким-то причинам не работает доступ в сеть и Интернет, то Вам необходимо оставить сообщение об этом через Личный кабинет пользователя (доступен и из Интернет) или, если Вы не знаете свой логин и пароль к ЛК, написать на адрес support@beirel.ru, обязательно указав ФИО, на которое оформлен договор, фактический адрес, контактный телефон и подробно описать суть проблемы, если требуется связаться с Вами по телефону, то укажите это в сообщении.

Приоритет на исправление имеют заявки полученные из Личного кабинета, по телефону и по электронной почте.

В случае превышения срока восстановительных работ, согласно сроку, отведенному в договоре(5 дней), Вы вправе написать заявление о компенсации, согласно правилам, описанным в договоре.

11 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Проблема при оплате через автомат ОСМП
 
Snowy
сообщение 1.1.2008, 21:21
Сообщение #21


Мл.Сержант
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 182
Регистрация: 20.11.2006
Из: Рунет

Пол:
Сегмент: не местный



Я одного понять не могу...Я не имею право ложить деньги 31ого или 1ого?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
GANJ
сообщение 1.1.2008, 21:23
Сообщение #22


Ст.сержант
Иконка группы

Группа: Клиенты
Сообщений: 423
Регистрация: 27.2.2006
Из: космоса

Пол:
Сегмент: 9



тоже оплатил сегодня и до сих пор ни чо не пришло, тех. служба вечно занята.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
shade
сообщение 1.1.2008, 21:29
Сообщение #23



Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 2370
Регистрация: 17.7.2007

Пол:
Сегмент: 33



Цитата:
(orion @ 1.1.2008, 21:09) *
Итог: более 24 часов платёж не приходит,инет отключён за неуплату,техподдержку автомата ОСМП не прозвонить никак. И ещё меня вы обвиняете в каких-то наездах.))) Удачней вам работать в наступившем году! ;-)


Да что Вы все заладили: Вам, да Вам.. лучше работать... удачи. С нас какой спрос в данном случае? Вы оплатили через ОСПМ. Платеж в нашу систему НЕ прошел. Почему он не прошел - уточняйте по тел. техподдержки автомата. Какие еще вопросы?

PS верно говорят: что не сделай, а изъяны найдутся.. неудобно платить - пожалуйста, два пункта приема платежей + автоматы ОСМП. нет, и тут не так, теперь МЫ должны предупреждать о возможных проблемах при платежах через ОСМП в новогодние дни..

Скажите, Вы 31-го когда в магазин заходите тоже кричите, "почему вы не предупреждаете на вывеске, что 31-го декабря у вас огромные очереди и за бутылкой минералки мне надо стоят 45 минут в очереди"? нет. потому что это очевидно. а тут МЫ должны предупредить Вас, что возможны проблемы. весело.

Цитата:
(Snowy @ 1.1.2008, 21:21) *
Я одного понять не могу...Я не имею право ложить деньги 31ого или 1ого?


имеете. ложите.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Yurka B. go homE...
сообщение 1.1.2008, 21:40
Сообщение #24


Сержант
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 274
Регистрация: 3.5.2006
Из: Москва ул ярцевская д 30

Пол:
Сегмент: 1



Ну тоже не дело сваливать На автомат всю вину,вы же заключали договор,значит вы должны были знать что такая ситуация может случиться...вы можете потребовать от ОСМП более стабильной работы,так как вы наверно закючили договор в котором тоже наверно есть пункт,где указывается работа автоматов...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
shade
сообщение 1.1.2008, 22:07
Сообщение #25



Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 2370
Регистрация: 17.7.2007

Пол:
Сегмент: 33



Цитата:
(Yurka B. go homE ® @ 1.1.2008, 21:40) *
Ну тоже не дело сваливать На автомат всю вину,вы же заключали договор,значит вы должны были знать что такая ситуация может случиться...вы можете потребовать от ОСМП более стабильной работы,так как вы наверно закючили договор в котором тоже наверно есть пункт,где указывается работа автоматов...


Что за ерунду Вы говорите? Вы в курсе про принцип работы ОСМП? В курсе, что любой человек может купить их автомат, заключить дилерский договор, поставить в любом месте и принимать платежи? В курсе, что у каждого 3-го аппарата свой хозяин? В курсе, что если хозяин аппарата не пополнил свой лицевой счет в ОСМП, то все принятые платежи проводиться НЕ будут? В курсе, что большая часть автоматов работает через GPRS?

дальше вы сами догадаетесь, или будете разводить демагогию надеясь на недельный бан?

Еще раз объясняю для всех непонятливых: до тех пор, пока деньги НЕ попали к нам в систему, мы сделать ничего не можем. Все разговоры проводятся только с тех. поддержкой, телефон которой указан на чеке. Если вы не получили/потеряли чек - идите к автомату, и списывайте телефон оттуда.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
andrv
сообщение 1.1.2008, 23:07
Сообщение #26


Рядовой
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Регистрация: 26.4.2007
Из: Мамонтовка

Пол:
Сегмент: 126



Цитата:
(shade @ 1.1.2008, 22:07) *
Что за ерунду Вы говорите? Вы в курсе про принцип работы ОСМП? В курсе, что любой человек может купить их автомат, заключить дилерский договор, поставить в любом месте и принимать платежи? В курсе, что у каждого 3-го аппарата свой хозяин? В курсе, что если хозяин аппарата не пополнил свой лицевой счет в ОСМП, то все принятые платежи проводиться НЕ будут? В курсе, что большая часть автоматов работает через GPRS?

дальше вы сами догадаетесь, или будете разводить демагогию надеясь на недельный бан?

Еще раз объясняю для всех непонятливых: до тех пор, пока деньги НЕ попали к нам в систему, мы сделать ничего не можем. Все разговоры проводятся только с тех. поддержкой, телефон которой указан на чеке. Если вы не получили/потеряли чек - идите к автомату, и списывайте телефон оттуда.


+1
есть такие люди которым "вынь да полож". о чем думают..... С Новым Годом!!! бэйрэль, так держать!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
admin
сообщение 1.1.2008, 23:27
Сообщение #27



Иконка группы

Группа: Admin
Сообщений: 2476
Регистрация: 10.1.2005

Пол:
Сегмент: 33



Господа, сегодня в 21:30 связывался с техподдержкой компании ОСМП, однако на месте не оказалось администратора, который смог бы посмотреть в чем дело и почему не проходят платежи. Взяли мой сотовый телефон, но так и не перезвонили. Завтра буду пробовать звонить заново.

И давайте не будем про Москву и выбор операторов, которых в г.Пушкино не сильно меньше чем в Москве.
Если хотите беседовать на эту тему - создавайте тему в соответствующем разделе, а здесь флудить не дам.

P.S. С нашей стороны проблемы не вижу, т.к. смог провести платеж для себя. Очевидно проблемы не у держателей автоматов самообслуживания, а у компании ОСМП. Будем разбираться.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
kyky
сообщение 1.1.2008, 23:59
Сообщение #28


Ст.сержант
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 396
Регистрация: 3.12.2006
Из: Sofrinoyno

Пол:
Сегмент: 20



Цитата:
(admin @ 2.1.2008, 0:27) *
Господа, сегодня в 21:30 связывался с техподдержкой компании ОСМП, однако на месте не оказалось администратора, который смог бы посмотреть в чем дело и почему не проходят платежи. Взяли мой сотовый телефон, но так и не перезвонили. Завтра буду пробовать звонить заново.

Большое спасибо... мы потерпим!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
GANJ
сообщение 2.1.2008, 10:07
Сообщение #29


Ст.сержант
Иконка группы

Группа: Клиенты
Сообщений: 423
Регистрация: 27.2.2006
Из: космоса

Пол:
Сегмент: 9



да спасибо. бум ждать .
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Liquid_Sun
сообщение 2.1.2008, 11:01
Сообщение #30


Ефрейтор
Иконка группы

Группа: Клиенты
Сообщений: 52
Регистрация: 15.1.2006
Из: Nekrasov st.

Пол:
Сегмент: 1



Цитата:
(shade @ 1.1.2008, 21:29) *
Да что Вы все заладили: Вам, да Вам.. лучше работать... удачи. С нас какой спрос в данном случае? Вы оплатили через ОСПМ. Платеж в нашу систему НЕ прошел. Почему он не прошел - уточняйте по тел. техподдержки автомата. Какие еще вопросы?

PS верно говорят: что не сделай, а изъяны найдутся.. неудобно платить - пожалуйста, два пункта приема платежей + автоматы ОСМП. нет, и тут не так, теперь МЫ должны предупреждать о возможных проблемах при платежах через ОСМП в новогодние дни..

Скажите, Вы 31-го когда в магазин заходите тоже кричите, "почему вы не предупреждаете на вывеске, что 31-го декабря у вас огромные очереди и за бутылкой минералки мне надо стоят 45 минут в очереди"? нет. потому что это очевидно. а тут МЫ должны предупредить Вас, что возможны проблемы. весело.



имеете. ложите.

Дозвонились до службы техподдержки, после десяти-минутной проверки номера терминала и квинтации девушка сообщила, что платёж не прошёл в связи со сбоем в принимающей его компании и предложила зачислить сумму на выбраный мною сотовый номер, иначе возврата денег у них не предусмотрено!, на мой отказ сказала попробует провести снова, но ничего не обещает, всё зависит от вашего (тут она еле выговорила) Бэйрэля, это они не принимают, сказала она и была такова. Ждём...
Кстати, телефон нашей поддержки 987-43-93, а что у вас, кто-то дозвонился уже?

Сообщение отредактировал Liquid_Sun - 2.1.2008, 11:06
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Waldo
сообщение 2.1.2008, 11:49
Сообщение #31


Ст.лейтенант
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1527
Регистрация: 28.8.2006
Из: Pushkino

Пол:
Сегмент: 12



Цитата:
(Snowy @ 1.1.2008, 20:11) *
Мде?Офис работает 31 и 1 числа?Ахринеть!И не надо щас писать, что нужно ложить заранее.

Ну вы же наверняка подарки и продукты не за 5-6 часов до НГ покупаете, так и здесь... всяко может быть... ;)

Вам сначала нужно дозвониться в тех. поддержку ОСМП, а потом уже если что, писать здесь.

Сообщение отредактировал Waldo - 2.1.2008, 11:50
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
dredlock
сообщение 2.1.2008, 11:57
Сообщение #32


Рядовой
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Регистрация: 27.10.2007

Пол:
Сегмент: 20



Дозвонился в тех. поддержку.
Сказали, что платежи с 28 декабря по 8 января корректировать не будут (именно БТ) т.к. "это в целях безопасности системы". Почему не прошел платёж сказали выяснять у своего оператора.

Сообщение отредактировал dredlock - 2.1.2008, 12:02
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Snowy
сообщение 2.1.2008, 12:01
Сообщение #33


Мл.Сержант
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 182
Регистрация: 20.11.2006
Из: Рунет

Пол:
Сегмент: не местный



Цитата:
(Waldo @ 2.1.2008, 11:49) *
Ну вы же наверняка подарки и продукты не за 5-6 часов до НГ покупаете, так и здесь... всяко может быть... ;)

Вам сначала нужно дозвониться в тех. поддержку ОСМП, а потом уже если что, писать здесь.

Дозвонился, проблемы на стороне провайдера.Вот поэтому я и пишу ЗДЕСЬ.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Liquid_Sun
сообщение 2.1.2008, 12:21
Сообщение #34


Ефрейтор
Иконка группы

Группа: Клиенты
Сообщений: 52
Регистрация: 15.1.2006
Из: Nekrasov st.

Пол:
Сегмент: 1



Вопрос: если пойти и через другой терминал снова сделать платёж, опять никаких гарантий что он пройдёт или его примут?! Что делать в данной ситуации когда каждый отсылает к другому, а страдаем мы? Имеем ли право взыскать неустойку aggressive.gif , а то по факту деньги заплачены, а услуга не подключена и все тут "не причём"?! Считаю, что уже провайдер должен решать эту проблему!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Waldo
сообщение 2.1.2008, 12:21
Сообщение #35


Ст.лейтенант
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1527
Регистрация: 28.8.2006
Из: Pushkino

Пол:
Сегмент: 12



Цитата:
(Liquid_Sun @ 2.1.2008, 11:01) *
Дозвонились до службы техподдержки, после десяти-минутной проверки номера терминала и квинтации девушка сообщила, что платёж не прошёл в связи со сбоем в принимающей его компании и предложила зачислить сумму на выбраный мною сотовый номер, иначе возврата денег у них не предусмотрено!, на мой отказ сказала попробует провести снова, но ничего не обещает, всё зависит от вашего (тут она еле выговорила) Бэйрэля, это они не принимают, сказала она и была такова. Ждём...
Кстати, телефон нашей поддержки 987-43-93, а что у вас, кто-то дозвонился уже?

Я вам один весчь скажу по секрету... ;) Компании типа ОСМП и т.п., да и вообще практически любые владельцы терминалов или сами системы, через которых проходит платёж, будь то банкомат или опять же те же терминалы, очень часто свою вину или косяки пытаются спихнуть на "принимающую" сторону. Они просто не хотят признать, что это их проблема. Также бывает так, что платёж "застревает" где-то посередине, например при оплате через банкомат. Пример. Как-то я оплачивал НТВ+ через банкомат и платёж не поступил. Я стал звонить в тех. поддержку банка (не самого банкомата и банка, где я оплачивал, а другого банка) через который проводился платёж и мне там сказали, что мол, проблемы не у нас, а у НТВ+. Звоню в НТВ+ спрашиваю, что мол, за дела. Мне там говорят, что платёжа не было, звоните в банк. Звоню снова в банк. Там попросили подождать пару минут, для поиска платежа (я назвал сумму и номер банкомата через который платил, всё как указано в чеке), мне говорят, что у них в системе прописано типа "payment passed" (то бишь платёж пройден) и типа все претензии предъявляйте к НТВ+. Я снова звоню в НТВ+ уже, начинаю чуть ли не ругаться. Вся эта свистопляска длилась в течение 2 дня, т.к. я работал и у меня не было времени постоянно дозваниваться в обе структуры. В НТВ+ мне настаивают, что у них платёж не проходил, что такое у них практически не бывает и т.д. Ну оно и понятно, компания НТВ+ очень крупная и у неё очень много клиентов. Вобщем сказали, требуйте от банка провери платежа. Я снова звоню в банк, берт трубку другой сотрудник (а до этого брал один и тот же), я ему объясняю, что мол так и так, мне у вас сказали, что платеж прошел, а в НТВ+ настаивают, что у них все путём, сотрудник говорит, что "payment passed" ещё ни о чем не говорит (наверное в прошлый раз брал трубку какой-нить студент-стажер, который на стажировке и мало еще сечет во всех тонкостях) просит повисеть на трубке. Через пару минут он говорит, что проблема действительно случилась, но виноваты не они, а другая структура, тоже некий что ли посредник, и что мол, платеж застрял у них. Сотрудник пообещал дозвониться туда лично и разрулить ситуацию. Через 2 часа платеж поступил в НТВ+

Т.е. что я хочу сказать, попробуйте еще раз позвонить в тех. поддержку ОСМП и поговорить с другим сотрудником. Вобщем долбите их. Если уже проблема в нашем провайдере, то здесь, я думаю, нужно также организовать круглосуточную службу поддержки, которая бы проверяла все подобные спорные моменты.

Сообщение отредактировал Waldo - 2.1.2008, 12:23
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
GANJ
сообщение 2.1.2008, 12:23
Сообщение #36


Ст.сержант
Иконка группы

Группа: Клиенты
Сообщений: 423
Регистрация: 27.2.2006
Из: космоса

Пол:
Сегмент: 9



этот процесс автоматизирован (зачисление средст на счет плательщика) или человек в нем принемает участие, ну там оператор каконить ???

нереально дозвонится вообще в эту тех поддержку (ОСМП)

Сообщение отредактировал GANJ - 2.1.2008, 12:25
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Waldo
сообщение 2.1.2008, 12:27
Сообщение #37


Ст.лейтенант
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1527
Регистрация: 28.8.2006
Из: Pushkino

Пол:
Сегмент: 12



Цитата:
(Liquid_Sun @ 2.1.2008, 12:21) *
Вопрос: если пойти и через другой терминал снова сделать платёж, опять никаких гарантий что он пройдёт или его примут?! Что делать в данной ситуации когда каждый отсылает к другому, а страдаем мы? Имеем ли право взыскать неустойку aggressive.gif , а то по факту деньги заплачены, а услуга не подключена и все тут "не причём"?!

Если проблема была на стороне ОСМП, то вы вправе предъявить им претензии и требовать, как вы сказали, "неустойку". То же самое и с провайдером. ;)


Цитата:
Считаю, что уже провайдер должен решать эту проблему!

Считаю, что пока провайдер не проверил у себя факт поступления платежа, то претензии предъявлять бессмысленно. Дождитесь 4 числа и проверьте.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
kyky
сообщение 2.1.2008, 12:29
Сообщение #38


Ст.сержант
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 396
Регистрация: 3.12.2006
Из: Sofrinoyno

Пол:
Сегмент: 20



нормально... и сколько я ещё без инета сидеть буду ?:) до 4го числа?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Waldo
сообщение 2.1.2008, 12:29
Сообщение #39


Ст.лейтенант
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1527
Регистрация: 28.8.2006
Из: Pushkino

Пол:
Сегмент: 12



Цитата:
(GANJ @ 2.1.2008, 12:23) *
этот процесс автоматизирован (зачисление средст на счет плательщика) или человек в нем принемает участие, ну там оператор каконить ???

нереально дозвонится вообще в эту тех поддержку (ОСМП)

Этот процесс не полностью автоматизирован. Если платёж "застрял" или система просто дала сбой, то здесь уже должен разруливать ситуацию специалист по платежным системам. Обычно это человек - администратор "платежной" базы данных, который у себя может проверить "путь" следования платежа и другие тонкости ;)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Snowy
сообщение 2.1.2008, 12:29
Сообщение #40


Мл.Сержант
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 182
Регистрация: 20.11.2006
Из: Рунет

Пол:
Сегмент: не местный



Цитата:
(Liquid_Sun @ 2.1.2008, 12:21) *
Вопрос: если пойти и через другой терминал снова сделать платёж, опять никаких гарантий что он пройдёт или его примут?! Что делать в данной ситуации когда каждый отсылает к другому, а страдаем мы? Имеем ли право взыскать неустойку aggressive.gif , а то по факту деньги заплачены, а услуга не подключена и все тут "не причём"?! Считаю, что уже провайдер должен решать эту проблему!

Я думаю, если воспользоваться другим терминалом, будет такая же лажа...Взыскать неустойку мы право не имеем, т.к. по словам ОСМП проблемы на стороне Бэйрэля.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 

11 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


 

RSS Текстовая версия Сейчас: 30.5.2024, 11:34