Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

beirel-telecom
3 страниц V  < 1 2 3 >  
Closed TopicStart new topic
> Скорости И Объемы Закачки, и чем плохи низкоскоростные безлимитные тарифы
 
Использование Интернет
У меня тариф...
Безлимитный за 600р [ 37 ] ** [16,30%]
Безлимитный за 750р [ 61 ] ** [26,87%]
Безлимитный за 990р [ 23 ] ** [10,13%]
Безлимитный за 1200р [ 7 ] ** [3,08%]
Безлимитный за 1500р [ 8 ] ** [3,52%]
Домашний [ 3 ] ** [1,32%]
Оптимальный [ 39 ] ** [17,18%]
Рациональный [ 10 ] ** [4,41%]
Активный [ 25 ] ** [11,01%]
Премиум [ 4 ] ** [1,76%]
Архивный и мне пора бы определится с новым тарифным планом [ 3 ] ** [1,32%]
для юридических лиц [ 0 ] ** [0,00%]
специальный [ 7 ] ** [3,08%]
Я использую Интернет для...
закачки фильмов,музыки,игр,программ в CD/DVD образах [ 179 ] ** [29,49%]
чтения новостей,посещения магазинов, почты и т.д. и т.п. [ 160 ] ** [26,36%]
работы через VPN с местом своей работы/для работы с удаленными серверами,хостингом и т.п. [ 40 ] ** [6,59%]
сетевых on-line игр типа WoW,LineAge и прочих MMORPG, включая сетевые игра типа CS,Crysis и т.п. [ 104 ] ** [17,13%]
прослушивания/просмотра on-line музыки и видео - радио/iptv [ 124 ] ** [20,43%]
Мне важнее...
больше и быстрее скачать [ 133 ] ** [58,59%]
скачать много и готов подождать [ 34 ] ** [14,98%]
скачивать определенный объем трафика в месяц, но быстро [ 47 ] ** [20,70%]
иметь доступ в Интернет на минимальной скорости за минимальную стоимость [ 13 ] ** [5,73%]
Всего голосов: 227
  
Just Do It
сообщение 6.2.2008, 1:54
Сообщение #21


Ст.сержант
Иконка группы

Группа: Клиенты
Сообщений: 402
Регистрация: 25.12.2005
Из: Правда, МИС

Пол:
Сегмент: 9



Максимум качал 8.5 Мегабайт\сек!
Но мне кажется и больше будет лить!
Не задавался сделать максимум, но скорость мне важна, поэтому тариф "Активный"... мне хватает!

Сообщение отредактировал Just Do It - 6.2.2008, 15:17
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Lexus77
сообщение 6.2.2008, 12:16
Сообщение #22


Ст.сержант
Иконка группы

Группа: Клиенты
Сообщений: 304
Регистрация: 9.8.2007
Из: Pushkino

Пол:
Сегмент: 7



Цитата:
(Just Do It @ 6.2.2008, 1:54) *
Максимум качал 8.5 Мегабайт\сек!
Но мне кажется и болше будет лить!
Не задавался сделать максимум, но скорость мне важна, поэтому тариф "Активный"... мне хватает!

Это у тебя пиринг такую скорость выдает smile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Just Do It
сообщение 6.2.2008, 15:17
Сообщение #23


Ст.сержант
Иконка группы

Группа: Клиенты
Сообщений: 402
Регистрация: 25.12.2005
Из: Правда, МИС

Пол:
Сегмент: 9



Возможно и так!
Но это я лил ночью и сразу несколько фильмов!!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Arepo
сообщение 6.2.2008, 18:36
Сообщение #24


Сержант
Иконка группы

Группа: Клиенты
Сообщений: 223
Регистрация: 24.1.2005
Из: Пушкино

Пол:
Сегмент: 2



максимальную скорость только торрент обеспечивает, бывает что и все 100мбит шпарит, в зависимости от популярности скачиваемого. Так что со стороны БТ каких-то узких мест не замечаю, по крайней мере с моего второго сегмента скорость просто супер
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
homester
сообщение 1.4.2008, 16:37
Сообщение #25


Мл.Сержант
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 129
Регистрация: 26.9.2006

Пол:
Сегмент: 26



Добрый день.
Позволю себе внести ложку дегтя против лимитных тарифов. Примерно полгода с момента подключения использую тариф "Активнный". Поначалу казалось, что 50Гб - это цифра за гранью фантастики, особенно с хардом на 200Гб. Но прошлый месяц доказал обратное - не дотянул до конца. Три-четыре дня пришлось цедить инет уже по по-мегабайтной стоимости, чтобы дождаться начала месяца, дождался и тут наступило самое западло. Оставил сливать раздачу с торрентс.ру размером ~3-4 гига на ночь. С утра наблюдаю картину - ноут захлопнут, на нем спит кот (ноут соответственно в таком же режиме). Открываю, запускаю uTorrent и вижу, что кач проколбасился почти всю ночь на 99.5% со скоростью 1,5Mb/s и 3 гига превратились в 33 (у сидера толи проблемы с хардом, толи рейтинг себе решил набить, уже не суть важно), так и не докачавшись... учитывая еще кое-какие скачки, в первую же ночь с марта на апрель было убито 4/5 предоплаченного трафика... Аццкий предстоит месяц - прожить на 10 гигов)

PS Хотя, с другой стороны могло быть и больше (можно было вообще еще в долгу перед Бэйрэлем остаться), если бы не питомец... и ведь до этого вообще никогда к ноуту не подходил)

Мораль: будьте бдительны, любите животных! ))
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
SiL
сообщение 28.6.2008, 20:51
Сообщение #26


Ефрейтор
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Регистрация: 29.12.2006
Из: Мамонтоффка

Пол:
Сегмент: 26



Цитата:
(Wehrmacht @ 1.4.2008, 17:37) *
Добрый день.
Позволю себе внести ложку дегтя против лимитных тарифов. Примерно полгода с момента подключения использую тариф "Активнный". Поначалу казалось, что 50Гб - это цифра за гранью фантастики, особенно с хардом на 200Гб. Но прошлый месяц доказал обратное - не дотянул до конца. Три-четыре дня пришлось цедить инет уже по по-мегабайтной стоимости, чтобы дождаться начала месяца, дождался и тут наступило самое западло. Оставил сливать раздачу с торрентс.ру размером ~3-4 гига на ночь. С утра наблюдаю картину - ноут захлопнут, на нем спит кот (ноут соответственно в таком же режиме). Открываю, запускаю uTorrent и вижу, что кач проколбасился почти всю ночь на 99.5% со скоростью 1,5Mb/s и 3 гига превратились в 33 (у сидера толи проблемы с хардом, толи рейтинг себе решил набить, уже не суть важно), так и не докачавшись... учитывая еще кое-какие скачки, в первую же ночь с марта на апрель было убито 4/5 предоплаченного трафика... Аццкий предстоит месяц - прожить на 10 гигов)

PS Хотя, с другой стороны могло быть и больше (можно было вообще еще в долгу перед Бэйрэлем остаться), если бы не питомец... и ведь до этого вообще никогда к ноуту не подходил)

Мораль: будьте бдительны, любите животных! ))


Аплоад с торрента все-таки жрет трафик? А то у меня хоть и премиум, но я боюсь вылезать в торрентс :)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Lexus77
сообщение 2.7.2008, 12:05
Сообщение #27


Ст.сержант
Иконка группы

Группа: Клиенты
Сообщений: 304
Регистрация: 9.8.2007
Из: Pushkino

Пол:
Сегмент: 7



Цитата:
(SiL @ 28.6.2008, 21:51) *
Аплоад с торрента все-таки жрет трафик? А то у меня хоть и премиум, но я боюсь вылезать в торрентс :)

При скорости аплоада 360-380кбайт/с на торентах скорость даунлоада (служебный трафф) составляет 1кб/с. Соответственно чем больше ап,тем больше даун (до 4-8кб/с).
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Ghost_777
сообщение 24.7.2008, 21:40
Сообщение #28


Рядовой
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 25.3.2008

Пол:
Сегмент: 51



Какой тариф лучше,по скорости - Безлимитный за 600р. или "Оптимальный"?По идеи оптимальный должен быть быстрее,но я сравнил с другом(у него безлимитка,а у меня оптимальный) и у него скорость выше.Так и должно быть??
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Сергеич
сообщение 8.8.2008, 19:20
Сообщение #29


Мл.Сержант
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 174
Регистрация: 25.6.2007

Пол:
Сегмент: 23



Если в трафик укладываешься то оптимальный будет лучше.. То что у друга быстрее может быть бредом сивой кабылы потому что у него канал спецально обрублен до какого-то числа бит в секунду). а у тебя всё свободно ДО 100Мбит..
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Dimkrik
сообщение 24.1.2009, 21:08
Сообщение #30


Рядовой
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 30.3.2008

Пол:
Сегмент: 4



А Я доволен торрентоми!!! Закачка объёмного файла за минуты это супер!!!!!! А то что отдавать надо и рейтинг держать то здесь все даже очень просто-есть отличная программка для обмана любой рейтинг поднимет на любых торрентах!!! good.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Dimkrik
сообщение 24.1.2009, 21:28
Сообщение #31


Рядовой
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 30.3.2008

Пол:
Сегмент: 4



А самый лучший вариант: Безлимитный!!! Ещё бы и со скоростью до 100 мегов!!!! smile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Prod
сообщение 25.1.2009, 12:13
Сообщение #32


Сержант
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 229
Регистрация: 21.1.2009
Из: Пушкино

Пол:
Сегмент: 108



Вот тут вечный вопрос у меня ..
В договоре есть пункт, в котором провайдер обязуется обеспечаивать пропускную способность от/до абонента хотя бы 50% от тарифного плана?
Ведь всем известно, что до .. это считается формальный коннект.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
shade
сообщение 25.1.2009, 16:47
Сообщение #33



Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 2370
Регистрация: 17.7.2007

Пол:
Сегмент: 33



Цитата:
(Prod @ 25.1.2009, 12:13) *
Вот тут вечный вопрос у меня ..
В договоре есть пункт, в котором провайдер обязуется обеспечаивать пропускную способность от/до абонента хотя бы 50% от тарифного плана?
Ведь всем известно, что до .. это считается формальный коннект.


Такого пункта, естественно нет. Впрочем, как и у подавляющего числа провайдеров России. Те, кто гарантирует скорость, берут совсем другие деньги :)

Впрочем, а гарантировать скорость чего и до чего? До сервера в Москве, на m9 или svao-ix - это одно, до сервера в Саудовской Аравии (см. подпись, там Сеул) - это совсем другое. Любой пользователь должен мало-мальски понимать, что сеть Интернет - это распределенная сеть, и провайдер может отвечать только за свои линии связи. А выпустив трафик за пределы своей сети - зона его ответственности прекращается. Примеров падения магистралей в различные точки России привести можно достаточно много.

А вообще, договор тут и приложение тут

P.S. Тем не менее, если наблюдается критическое падение скорости (со слов абонента), то стараемся разобраться в чем именно проблема и решить ее.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Суворов
сообщение 5.3.2009, 0:03
Сообщение #34


Рядовой
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Регистрация: 22.11.2007
Из: Пушкино

Пол:
Сегмент: 28



Подскажите, какой трафик считается в лимитном тарифе? К абоненту или от? Или суммарный? Или может тот который больше?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Зверобой
сообщение 5.3.2009, 1:06
Сообщение #35


Ефрейтор
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Регистрация: 18.11.2007

Пол:
Сегмент: не местный



Цитата:
(Суворов @ 5.3.2009, 0:03) *
Подскажите, какой трафик считается в лимитном тарифе? К абоненту или от? Или суммарный? Или может тот который больше?


Который идёт к абоненту.
А то, что залил(отдал) в трафике не учитывается.

Вот у меня лимитка(10 сегмент) на пирах и в локалках максимальная скорость скачки была 12 МБайт/сек. почти 96Мбит/сек.(сеть Науснет), а вот отдача странным образом была была наоборот выше 13.4МБайт это выше 107Мбит(больше, чем указано в договоре).
В торренте(в пирах) макс. поднималось до 6МБайт/сек. как скачка так и отдача(сеть квидедекс).
Про интернет скажу так ...))
Мало ресурсев в сети интернет позволяющие скачать/залить на высокой скорости, поэтому в этом плане безлимитка рулит. Из всех хостов мне понравился RGhost он позволял заливать и скачивать до 7МБайт/сек., а после НГ там прикрыли хранения фильмов, ябадаба тож не плохой др. хосты (народ,летит бит, депозит,рапида пользуюсь если нужный материал ни где не достать) слишком маленькая скорость скачки..
Так что, если хотите лимитку, то Вы должны быть уверены в ресурсе которым будете пользоватся в том что он вам предоставит хорошую скорость. А пока АЛЬТЕРНАТИВА в безлимитке.

ЗЫ. Юзайте пиринг и ваша лимитка привратится в анлим )))) .... брюки превращаются .... превращаются ... derisive.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
shade
сообщение 5.3.2009, 1:22
Сообщение #36



Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 2370
Регистрация: 17.7.2007

Пол:
Сегмент: 33



Хороший развернутый ответ :)

Еще не стоит забывать, что на лимитном тарифе нужно постоянно следить за трафиком. Потому как тот же DC++ на Дегунино (который в пиринге) может сожрать весь Ваш трафик в считанные минуты, т.к. запросто начнете лить с "интернет" абонентов, и не заметите этого. Примеров можно привести море.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Суворов
сообщение 5.3.2009, 10:46
Сообщение #37


Рядовой
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Регистрация: 22.11.2007
Из: Пушкино

Пол:
Сегмент: 28



щас просто сижу на безлимите 750 + внешний ip. Но на торренте раздаю всего около 300-500кб/с....хотя тариф должен обеспечить около 1 мегабайта. Хотелось бы узнать, решу ли я эту проблему, если перейду на лимитный тп? И какая в среднем у меня будет скорость отдачи?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
shade
сообщение 5.3.2009, 10:53
Сообщение #38



Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 2370
Регистрация: 17.7.2007

Пол:
Сегмент: 33



Цитата:
(Суворов @ 5.3.2009, 10:46) *
щас просто сижу на безлимите 750 + внешний ip. Но на торренте раздаю всего около 300-500кб/с....хотя тариф должен обеспечить около 1 мегабайта. Хотелось бы узнать, решу ли я эту проблему, если перейду на лимитный тп? И какая в среднем у меня будет скорость отдачи?


Может и не увеличиться, т.к. вы не один раздающий на треккере + скорости удаленных пиров могут быть ограничены.
По собственному опыту могу сказать, что очень хорошо раздаются сериалы и HD-фильмы.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Суворов
сообщение 5.3.2009, 10:56
Сообщение #39


Рядовой
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Регистрация: 22.11.2007
Из: Пушкино

Пол:
Сегмент: 28



Цитата:
Может и не увеличиться, т.к. вы не один раздающий на треккере + скорости удаленных пиров могут быть ограничены.
По собственному опыту могу сказать, что очень хорошо раздаются сериалы и HD-фильмы.


У меня сейчас 104 активных раздач, общим объемом 700гб. Должно раздавать на максимум...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Lexus77
сообщение 5.3.2009, 11:14
Сообщение #40


Ст.сержант
Иконка группы

Группа: Клиенты
Сообщений: 304
Регистрация: 9.8.2007
Из: Pushkino

Пол:
Сегмент: 7



Цитата:
(Суворов @ 5.3.2009, 10:56) *
У меня сейчас 104 активных раздач, общим объемом 700гб. Должно раздавать на максимум...

Просто нужно уметь ловить момент! Когда раздачу только открыли и ты качаеш одним из первых. Если фильм (я про HD фильмы,ибо качаю в основном только их) новый и популярный с нормальными дорогами (переводами),то за сутки у тебя его могут скачать 3-4 раза в полном объеме. Очень часто попадаются локальные пиры.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 

3 страниц V  < 1 2 3 >
Closed TopicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


 

RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 16:58