Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

beirel-telecom
> Прежде чем задать вопрос

Прежде чем задать вопрос, убедитесь, что его еще не задавали и ответ на него уже не дали.
Проверьте Раздел Новости
Воспользуйтесь расширенным Поиском, к нему прилагается помощь на русском языке по методам поиска.
Также не забываем про общие
ПРАВИЛА форумов.

Уважайте друг друга и не создавайте тем-близнецов.

ВНИМАНИЕ!
Если у Вас по каким-то причинам не работает доступ в сеть и Интернет, то Вам необходимо оставить сообщение об этом через Личный кабинет пользователя (доступен и из Интернет) или, если Вы не знаете свой логин и пароль к ЛК, написать на адрес support@beirel.ru, обязательно указав ФИО, на которое оформлен договор, фактический адрес, контактный телефон и подробно описать суть проблемы, если требуется связаться с Вами по телефону, то укажите это в сообщении.

Приоритет на исправление имеют заявки полученные из Личного кабинета, по телефону и по электронной почте.

В случае превышения срока восстановительных работ, согласно сроку, отведенному в договоре(5 дней), Вы вправе написать заявление о компенсации, согласно правилам, описанным в договоре.

 
Reply to this topicStart new topic
> Блокировка Интернета Более 6 Месяцев
 
Klonin
сообщение 23.6.2010, 19:35
Сообщение #1


Рядовой
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 2.7.2007

Пол:
Сегмент: 23



Не буду пользоваться интернетом год, следовательно хочу заблокировать лицевой счет. Но не совсем разобрался с условиями блокировки.

В условиях сказано:
"Максимальный срок блокировки - 6 месяцев, минимальный срок не регламентируется. В случае, если Абонент находился в заблокированном состоянии более 6 (шести) месяцев, производится расторжение договора в одностороннем порядке, действие которого возобновляется после оплаты повторного подключения согласно действующим тарифам."
Что означает эта "оплата повторного подключения согласно действующим тарифам"? Это просто ежемесечная абонентская плата или плата за подключение? Тоесть через год я оплачу один месяц по своему тарифу и интернет будет работать или нужно будет заново подключаться?

И еще - "Блокировка возможна только при положительном балансе лицевого счета." Допустим я блокирую 28 числа на счету ~100 рублей, будут ли сняты деньги через 2 дня за следующий месяц? Тогда баланс будет отрицательным, блокировка будет действовать на последующие месяцы?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
shade
сообщение 23.6.2010, 19:48
Сообщение #2



Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 2370
Регистрация: 17.7.2007

Пол:
Сегмент: 33



Цитата:
(Klonin @ 23.6.2010, 20:35) *
Не буду пользоваться интернетом год, следовательно хочу заблокировать лицевой счет. Но не совсем разобрался с условиями блокировки.

В условиях сказано:
"Максимальный срок блокировки - 6 месяцев, минимальный срок не регламентируется. В случае, если Абонент находился в заблокированном состоянии более 6 (шести) месяцев, производится расторжение договора в одностороннем порядке, действие которого возобновляется после оплаты повторного подключения согласно действующим тарифам."
Что означает эта "оплата повторного подключения согласно действующим тарифам"? Это просто ежемесечная абонентская плата или плата за подключение? Тоесть через год я оплачу один месяц по своему тарифу и интернет будет работать или нужно будет заново подключаться?

И еще - "Блокировка возможна только при положительном балансе лицевого счета." Допустим я блокирую 28 числа на счету ~100 рублей, будут ли сняты деньги через 2 дня за следующий месяц? Тогда баланс будет отрицательным, блокировка будет действовать на последующие месяцы?


На первый вопрос вы ответили сами, но почему-то решили зарулить в сторону. Фраза "возобновляется после оплаты повторного подключения согласно действующим тарифам" означает, что возобновление работы будет возможно после оплаты подключения, про тариф нет ни слова. На данный момент, подключение бесплатно, при внесении на лицевой счет 1500 руб. Что будет через год - сказать сложно.

Если баланс отрицательный - смысл блокировки пропадает в принципе: лицевой счет уже заблокирован. Дальше уже блокировать просто некуда. В случае наступления отрицательного баланса наступает отсчет тех самых шести месяцев.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Klonin
сообщение 23.6.2010, 19:59
Сообщение #3


Рядовой
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 2.7.2007

Пол:
Сегмент: 23



Получается, что раз я не буду оплачивать интернет целый год, можно сейчас ничего не блокировать, просто через год (если ничего не изменится) положу 1500 рублей и он будет работать?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
shade
сообщение 23.6.2010, 20:03
Сообщение #4



Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 2370
Регистрация: 17.7.2007

Пол:
Сегмент: 33



Цитата:
(Klonin @ 23.6.2010, 20:59) *
Получается, что раз я не буду оплачивать интернет целый год, можно сейчас ничего не блокировать, просто через год (если ничего не изменится) положу 1500 рублей и он будет работать?


Ну, поход в офис будет неизбежен: необходимо переоформить договор, подключить ip и тариф.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


 

RSS Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 17:46