Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

beirel-telecom
> Прежде чем задать вопрос

Прежде чем задать вопрос, убедитесь, что его еще не задавали и ответ на него уже не дали. Проверьте Раздел Новости Воспользуйтесь расширенным Поиском, к нему прилагается помощь на русском языке по методам поиска. Также не забываем про общие правила форумов. Уважайте друг друга и не создавайте тем-близнецов.

2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Мастер и Маргарита
 
Katsurini
сообщение 24.12.2005, 22:59
Сообщение #1


Мл.Сержант
Иконка группы

Группа: Клиенты
Сообщений: 132
Регистрация: 30.11.2005

Пол:
Сегмент: 9



Сериал зашибись. Смотрю неотрываясь.
Еще бы достать целиком сериал.
У кого-то видела 5-ю серию, скачала, но качество отстой. Хочется хорошего качества.
А как вам сериал?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Blondinka
сообщение 24.12.2005, 23:49
Сообщение #2


Мл.лейтенант
Иконка группы

Группа: Клиенты
Сообщений: 1194
Регистрация: 9.6.2005
Из: Пушкинвилль

Пол:
Сегмент: 6



[smiley=ok.gif] Замечательно! Радует, что хороших актеров подобрали и эстетика тридцатых годов точно передана. И к тому же, нет рекламы... ;-)
Очень приятное впечатление произвел!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
sasha
сообщение 25.12.2005, 15:58
Сообщение #3


Лейтенант
Иконка группы

Группа: Клиенты
Сообщений: 1477
Регистрация: 14.1.2005
Из: Пушкно, мк-рн Мамонтовка

Пол:
Сегмент: 3



Сериал хороший, пытался смотреть всё, но 4-ую серию всё же пропустил, из-за этого дальше и стал оцифровывать с тюнера, 5-ую серию можно найти у меня на 10.0.3.3, если заинтересует, могу выложить на 10.0.3.22, качество не супер (оцифровывал со встроенного тюнера на слабом компе), но отстоем я бы его не назвал... Хорошего качества сам жду, надеюсь после показа по ТВ выпустят на dvd, обязательно куплю.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Restlyn
сообщение 25.12.2005, 23:38
Сообщение #4


Прапорщик
Иконка группы

Группа: Клиенты
Сообщений: 699
Регистрация: 21.8.2005

Пол:
Сегмент: 164



А я постоянно как по закону подлости, не успеваю посмотреть сначала ни одну серию...
Мож если Санька выложить на ФТП скачаю и посмотрю от начала до конца....
Кстати хочу сказать с актёрами небольшая неувязочка получилась т.к. мне кажеться римского прокуратора понтия пилата режиссёр неверно представил в виде сморщенного старика....
Хотя есть и положительный момент, в роль первосвященника-фарисфея отлично вписываеться Гафт...
Короче фильм вызовет много как хороших так и плохих толков, но одного у него не отнять как не отнять этого у самого литературного произведения - колосального интереса к нему...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Clockwork Orange
сообщение 26.12.2005, 10:52
Сообщение #5


Лейтенант
Иконка группы

Группа: Клиенты
Сообщений: 1406
Регистрация: 11.7.2005
Из: Гиран

Пол:
Сегмент: 9



Сериал не смотрю,потому что даже не знал что он идёт.Но смотреть не буду,не смотрю я сериалы.Хотя "Мастер и Маргарита" -любимое моё произведение Булгакова.Ну и "Роковые яйца" еще. :).Хотя интересно,как они кота Бегемота показали ::)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Katsurini
сообщение 26.12.2005, 11:16
Сообщение #6


Мл.Сержант
Иконка группы

Группа: Клиенты
Сообщений: 132
Регистрация: 30.11.2005

Пол:
Сегмент: 9



OUKS
Да на плюй ты на то, что не смотришь сериалы, это того стоит. просто в одной серии невозможно всю книжку поместить, чтобы чего-то интересного не урезать, вот и сделали сериал - там всего 16 серий, кажется. Сериал смотрим всей семьей не отрываясь, так что смотри - не понравится, дальше можешь не смотреть. Сегодня 2 серии будет. По второму каналу в 20.55.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Blondinka
сообщение 26.12.2005, 11:39
Сообщение #7


Мл.лейтенант
Иконка группы

Группа: Клиенты
Сообщений: 1194
Регистрация: 9.6.2005
Из: Пушкинвилль

Пол:
Сегмент: 6



:-?Я только одного в сериале понять не могу: почему Мастер говорит голосом Безрукова?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
MarkeR
сообщение 28.12.2005, 7:05
Сообщение #8


Старшина
Иконка группы

Группа: Клиенты
Сообщений: 574
Регистрация: 13.6.2005
Из: Лесное дупло.

Пол:
Сегмент: 9



Сериал - дешевая поделка на вечную тему.
Снято - отвратно. Кеинг - дерьмо. Пересветы через раз. Всю техническую команду на мыло, это уровень начала 90-х.
По-поводу режиссуры - так ставят дешевые боевики и сериалы "цЫган", ни разу не попали в настоение сцены, практически. Если приглядеться - кеинг на декорациях как будто снимали на дешевую миниDV камеру.
Аффтору самоубицо ап стену. Тем кому нравится - лечить вкус.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Dekabrist
сообщение 29.12.2005, 23:04
Сообщение #9


Рядовой
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Регистрация: 25.5.2005




Рекламы и правда не было... В первой серии  :-/

Актёры может и хорошие (в смысле из того,  что у нас есть)... но приелись, и некоторые зазнались :-/ пора менять составы!
Из плюсов ещё музыка...
Снимали-снимали и сняли, непойми что, похожее на кино....
И ваще почему надо было лепить из этого именно сериал???
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
ISAIK
сообщение 30.12.2005, 0:13
Сообщение #10


Рядовой
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Регистрация: 4.7.2005




Цитата:
(MarkeR)
Сериал - дешевая поделка на вечную тему.
Снято - отвратно. Кеинг - дерьмо. Пересветы через раз. Всю техническую команду на мыло, это уровень начала 90-х.
По-поводу режиссуры - так ставят дешевые боевики и сериалы "цЫган", ни разу не попали в настоение сцены, практически. Если приглядеться - кеинг на декорациях как будто снимали на дешевую миниDV камеру.
Аффтору самоубицо ап стену. Тем кому нравится - лечить вкус.


Как-то очень категорично!  [smiley=vinsent.gif]
Я бы сказал, что режиссер читал роман и вменяем в контексте сериала. Фильм вполне годится, по моему мнению, для иллюстрации бессмертного произведения.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Blondinka
сообщение 30.12.2005, 11:37
Сообщение #11


Мл.лейтенант
Иконка группы

Группа: Клиенты
Сообщений: 1194
Регистрация: 9.6.2005
Из: Пушкинвилль

Пол:
Сегмент: 6



Первые несколько серий оставили лучшее впечатление по сравнению с тем, что было показано на этой неделе. В начале не было графики, и картинка смотрелась гораздо симпатичнее.

Цитата:
(MarkeR)
Сериал - дешевая поделка на вечную тему.
Снято - отвратно. Кеинг - дерьмо. Пересветы через раз. Всю техническую команду на мыло, это уровень начала 90-х.
По-поводу режиссуры - так ставят дешевые боевики и сериалы "цЫган", ни разу не попали в настоение сцены, практически. Если приглядеться - кеинг на декорациях как будто снимали на дешевую миниDV камеру.
Аффтору самоубицо ап стену.

MarkeR, ты только технической стороной заинтересовался или смысловое наполнение все-таки играет хоть какую-то мало-мальски значимую роль?

Цитата:
Тем кому нравится - лечить вкус.

Дайте мне таблеток от безвкусицы! Да поярче и попестрее!

Цитата:
(Dekabrist)
Из плюсов ещё музыка...

Вот музыка, по-моему, недостаточно хороша и чересчур пафосна. Мало чем отличается от других сериальных саундтреков. Поправьте меня, если ошибаюсь, но кажется, ее тот же композитор писал, что и к другим "шедеврам" русского "мыла" типа "Бандитского Петербурга".
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Katsurini
сообщение 30.12.2005, 12:24
Сообщение #12


Мл.Сержант
Иконка группы

Группа: Клиенты
Сообщений: 132
Регистрация: 30.11.2005

Пол:
Сегмент: 9



А мне понравилось. Вроде как даже один в один все фразы и прочее по произведению Булгакова. Ляпов не заметила, правда позавчера, кажется, показывали момент, когда просто лента была, типа вырезра откуда-то, представление тех времен, типа немое кино, вот этот момент мне не понравился.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
My_Lady
сообщение 2.1.2006, 0:00
Сообщение #13


Ефрейтор
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Регистрация: 1.1.2006




Более всего солидарнен с карандашом... фломастером... кисто... а вот - Маркером...
[smiley=evil.gif]
Из произведения слепили какую-то нелепость - начиная все с подбора актеров: ну почему Воланд такой старый а Фагот так виновато выглядит?.. На самом деле нельзя ни сказать, что подборка актеров производилась явно из числа пенсионеров. Это сглаживает лишь понимание собственных ролей буквально 2мя (главными) героями - Бездомным и Мастером.
2ое и наиболее существенное - фильм растяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяянут! Блин, зачем так было делать - в романе ударения и так расставлены - их можно было "легче" преподнести мелочами, потому что выше всех сил смотреть получасовую сцену того, как Воланд оценивающе глядит на московскую публику. Весь фильм утоплен в подобных сцен#х, что делает его просмотр смазанным и даж нелоовким.
В 3их нельзя не отметить СПЕЦэффекты в лучших традициях индийского кино.
Всё таже сцена представления в "Варьете"- фокус с карточной колодой. Каждая карта раза в полтора больше головы актеров их полет мертвыми петлями... ) нетслов
В интервью перед премьерой Абдулов сказал - видимо уже сосзнавая - если зритель будет обсуждать эффекты, то постановка не удалась. По-видимому действительно, но можно было хоть часть средств вложенных в рекламу сериала.

1 однозначный плюс у фильма есть - продаваемость романа в нашей стране возросла в 30 раз...
В заключение: настоятельно рекомендую воспринимать сериал не более чем промо-ролик к роману
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Анатолий Вассерм...
сообщение 2.1.2006, 11:53
Сообщение #14


Ефрейтор
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Регистрация: 18.11.2005




Цитата:
(MarkeR)
Сериал - дешевая поделка на вечную тему.
Снято - отвратно. Кеинг - дерьмо. Пересветы через раз. Всю техническую команду на мыло, это уровень начала 90-х.
По-поводу режиссуры - так ставят дешевые боевики и сериалы "цЫган", ни разу не попали в настоение сцены, практически. Если приглядеться - кеинг на декорациях как будто снимали на дешевую миниDV камеру.
Аффтору самоубицо ап стену. Тем кому нравится - лечить вкус.


Скажи фильм который по твоему снят на твердую пятерку - хоть посмотреть бы что такое качественно снятый фильм.

P.S. Сериал не смотрел - 1) некогда; 2)сериалы не смотрю; 3) имею свое мнение об этом произведении, прочитав его - зачем смотреть пересказ режиссеришки-неудачника.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Анатолий Вассерм...
сообщение 2.1.2006, 11:58
Сообщение #15


Ефрейтор
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Регистрация: 18.11.2005




Цитата:
(MarkeR)
Сериал - дешевая поделка на вечную тему.
Снято - отвратно. Кеинг - дерьмо. Пересветы через раз. Всю техническую команду на мыло, это уровень начала 90-х.
По-поводу режиссуры - так ставят дешевые боевики и сериалы "цЫган", ни разу не попали в настоение сцены, практически. Если приглядеться - кеинг на декорациях как будто снимали на дешевую миниDV камеру.
Аффтору самоубицо ап стену. Тем кому нравится - лечить вкус.


Назови фильм, который по твоему мнению снят на твёрдую пятерку - хоть посмотреть бы что такое качественно снятый фильм.

P.S. Сериал не смотрел: 1) некогда; 2) сериалы не смотрю; 3) имею свое мнение об этом произведении - зачем смотреть это в пересказе режиссёришки-неудачника.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
My_Lady
сообщение 2.1.2006, 16:38
Сообщение #16


Ефрейтор
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Регистрация: 1.1.2006




Цитата:
(Dan)
Цитата:
Сериал - дешевая поделка на вечную тему.
Снято - отвратно. Кеинг - дерьмо. Пересветы через раз. Всю техническую команду на мыло, это уровень начала 90-х.
По-поводу режиссуры - так ставят дешевые боевики и сериалы "цЫган", ни разу не попали в настоение сцены, практически. Если приглядеться - кеинг на декорациях как будто снимали на дешевую миниDV камеру.
Аффтору самоубицо ап стену. Тем кому нравится - лечить вкус.


Назови фильм, который по твоему мнению снят на твёрдую пятерку - хоть посмотреть бы что такое качественно снятый фильм.

P.S. Сериал не смотрел: 1) некогда; 2) сериалы не смотрю; 3) имею свое мнение об этом произведении - зачем смотреть это в пересказе режиссёришки-неудачника.


Посмотри что-нибудь снятое Кустурицей
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
sasha
сообщение 2.1.2006, 17:06
Сообщение #17


Лейтенант
Иконка группы

Группа: Клиенты
Сообщений: 1477
Регистрация: 14.1.2005
Из: Пушкно, мк-рн Мамонтовка

Пол:
Сегмент: 3



Цитата:
(My_Lady)
Посмотри что-нибудь снятое Кустурицей

Телесериал снятый по классическому произведению (это к тому, что возможностей отступления от текста не было) и полнометражные фильмы вообще и Кустурицы в частности это немного ;) разные жанры. Интересные у нас ценители, если такое сравнивают...
Сериал Мастер и Маргарита снимался с целью (как говорил Бортко) передать произведение с точностью до буквы, учитывая, что сериал явно малобюджетный, он, как сериал(!), вполне удался. (Хотя ожидал я, конечно, большего)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
My_Lady
сообщение 2.1.2006, 17:24
Сообщение #18


Ефрейтор
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Регистрация: 1.1.2006




Цитата:
(sasha)
Цитата:
Посмотри что-нибудь снятое Кустурицей

Телесериал снятый по классическому произведению (это к тому, что возможностей отступления от текста не было) и полнометражные фильмы вообще и Кустурицы в частности это немного ;) разные жанры. Интересные у нас ценители, если такое сравнивают...
Сериал Мастер и Маргарита снимался с целью (как говорил Бортко) передать произведение с точностью до буквы, учитывая, что сериал явно малобюджетный, он, как сериал(!), вполне удался. (Хотя ожидал я, конечно, большего)

У Кустурицы есть фильм что-то вроде сериала, называется "Время цыган", а вот "Мастер и Маргариты" смотреть не стала, не интересно. Булгаков сложен в постановке, хотя... "Собачье сердце" - это шедевр... ;)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
My_Lady
сообщение 2.1.2006, 19:49
Сообщение #19


Ефрейтор
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Регистрация: 1.1.2006




TO Dan:

Как большой поклонник Чака Паланика - могу сказать, естественное ..ля моё мнение - "Бойцовский Клуб" снят на твердую пятерку. Звучит глупо, я знаю...
отвечу почему если спросишь - извини, ща влом....
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Austria
сообщение 2.1.2006, 20:53
Сообщение #20


Рядовой
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Регистрация: 27.11.2005




Могу сказать, что пробовала смотреть сериал, но не усиживала
Маргарита - неприятна и совсем не вяжется с той Маргаритой, которая у Булгакова (если честно, то отвратительная Маргарита)
и как то не чуствуется дух того времени...
ну и в принципе мне всегда тяжело смотреть фильмы снятые по сильным литературным произведениям - потому что как правило не совпадает мое ощущение от прочитанного с тем, что нам пытается приподнести режиссер и актеры
А сцена как Маргарита со служанкой на метлах летели - просто ужас [smiley=girl_werewolf.gif], игра актрисм оставляет желать... мягко выражаясь
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 

2 страниц V   1 2 >
Fast ReplyReply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


 

RSS Текстовая версия Сейчас: 12.6.2024, 5:28