Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

beirel-telecom
4 страниц V   1 2 3 > »   
Closed TopicStart new topic
> Современная  Япония, J-rock, anime....
 
krew
сообщение 23.2.2006, 0:56
Сообщение #1


Ефрейтор
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Регистрация: 10.1.2006

Пол:
Сегмент: 2



Ребят, давайте немного поговорим о востоке? ;) Есть ли кто из форумчан, кто любит Японские традиции,музыку,кино,кухню,игрушки,рисунки или мультики(аниме попросту), может технику, интерьеры? :-?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
krew
сообщение 23.2.2006, 1:52
Сообщение #2


Ефрейтор
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Регистрация: 10.1.2006

Пол:
Сегмент: 2



Непомню с чего у меня это началось...но как то постепенно меня стала привлекать эта замечательная страна.  [smiley=cheesy.gif]Сначала играл в игры, оттуда проникся музыкой. Akira Yamaoka - вот первый японский музыкант о котором я узнал.Чья музыка мне понравилась,чей талант поразил.Потихоньку стал присматриваться ближе, подробней. Прочел пару книжек про климат, города,природу,людей. Смотрел фотографии.В конце-концов у отца была чистокровная японская мафынка.Пришло время сам сел за руль чуда японской-инженерной мысли.Увлекся Анимэ.Пытаюсь хоть что то выучить по японски. :-/ ЗАпомнить хоть пару иерглифов. Очень хочеться самому побывать хотя бы в Токио я уж не говорю о провинциях...Но к сожалению пока нет ни средств не возможности.
Может кто был? Расскажите, буду признателен. :)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Restlyn
сообщение 23.2.2006, 1:58
Сообщение #3


Прапорщик
Иконка группы

Группа: Клиенты
Сообщений: 699
Регистрация: 21.8.2005

Пол:
Сегмент: 164



Цитата:
(ZeD)
Ребят, давайте немного поговорим о востоке? ;) Есть ли кто из форумчан, кто любит Японские традиции,музыку,кино,кухню,игрушки,рисунки или мультики(аниме попросту), может технику, интерьеры? :-?


Я уважаю творчество японцев в мультипликации, но самих японцев недолюбливаю за долбаный расизм.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
krew
сообщение 23.2.2006, 2:07
Сообщение #4


Ефрейтор
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Регистрация: 10.1.2006

Пол:
Сегмент: 2



Да, тут я согласен. Но у каждой нации есть свои темные стороны. :( Более того их намерния по поводу Курилов мне не очень по душе. И Япония впринципе наш восточный противник [smiley=dwarf.gif]. Однако я не хотел говорить про эти отрицательные стороны. [smiley=wink.gif]
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Blondinka
сообщение 23.2.2006, 4:30
Сообщение #5


Мл.лейтенант
Иконка группы

Группа: Клиенты
Сообщений: 1194
Регистрация: 9.6.2005
Из: Пушкинвилль

Пол:
Сегмент: 6



Мне нравится японская литература. Еще в детстве, когда никто понятия не имел о Харуки и Рю Мураками (признаться, Рю недолюбливаю - уж слишком гадко и натуралистично он описал японскую молодежь) и Кобо Абэ, мне в руки попал сборник японской прозы "Луна в тумане". И меня затянуло.
Потом были японские мультики (кто не помнит "Сэйлормун" и прочие мультсериалы, демонстрировавшиеся по выходным ранним утром?) и полнометражные творения студии Gibli, перьевая ручка "Пилот", иероглифы на майках и японская электроника. Кстати, старенький магнитофон фирмы Sharp до сих пор работает на даче, ловя все возможные FM-радиостанции.
Японский дизайн - отдельная тема. И в одежде, и в дизайне интерьеров с первого взгляда можно угадать японское влияние.
Музыка - странновата, мягко говоря. Хотя очень необычна. Очень понравилось переосмысление (язык не поворачивается назвать это ремиксами) творчества Kraftwerk.
Только японская кухня пришлась мне не по душе. Суши, сашими и роллы - явно не моя еда. Слишком много рыбы.
Недавно попыталась привлечь маму к "япономании" путем просмотра "Мемуаров гейши". После сеанса полчаса объясняла ей, непонимающей, в чем разница между оби, завязанным сзади и спереди, и зачем Саюри вручала своим клиентам маленькие подарочные коробочки...

P.S. Для желающих научиться рисовать комиксы манга могу скинуть сюда архив с уроками рисования. У меня пока только Пикачу получается безупречно - всё-таки это не так просто, как кажется на первый взгляд. :)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Restlyn
сообщение 23.2.2006, 8:32
Сообщение #6


Прапорщик
Иконка группы

Группа: Клиенты
Сообщений: 699
Регистрация: 21.8.2005

Пол:
Сегмент: 164



Цитата:
P.S. Для желающих научиться рисовать комиксы манга могу скинуть сюда архив с уроками рисования. У меня пока только Пикачу получается безупречно - всё-таки это не так просто, как кажется на первый взгляд.


Blondinka радуйся тому что он у тебя хорошо получаеться т.к. пикачу самый сильный покемон :) :) :)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
псих
сообщение 23.2.2006, 11:16
Сообщение #7


флудер,болтун,пустозвон
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1344
Регистрация: 24.10.2005

Пол:
Сегмент: не местный



Цитата:
(Restlyn)
Цитата:
P.S. Для желающих научиться рисовать комиксы манга могу скинуть сюда архив с уроками рисования. У меня пока только Пикачу получается безупречно - всё-таки это не так просто, как кажется на первый взгляд.  


Blondinka радуйся тому что он у тебя хорошо получаеться т.к. пикачу самый сильный покемон :) :) :)

;D ;D ;D
По теме - всякие сериалы типа сейлормун которые в свое время по телеку показывали, да и прочуб подобную мутатень назвать аниме как то сложно....
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
krew
сообщение 23.2.2006, 12:36
Сообщение #8


Ефрейтор
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Регистрация: 10.1.2006

Пол:
Сегмент: 2



Ну нет я не согласен! Как же мультик Гриндайзер?! Это самый первыый аниме-сериал, который я смотрел. И Сейлор-мун мне кажеться тоже очень реальный аниме. И совсем не муть. ::)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Vadim
сообщение 23.2.2006, 14:44
Сообщение #9


Рядовой
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 18.1.2005




Япония - эт, конечно, хорошо. Не, я серьезно :) Интересные традиции (я вот только удивляюсь их терпению...), интересные люди. Мне как-то довелось пообщаться с одной японочкой. И вот тогда-то я и поняла, что мало знать ЯЗЫК, надо еще и иметь представление о людях, которые на этом языке разговаривают 8-)
Что касается аниме... Я не могу сказать, что являюсь поклонницей японской анимации, но я БЕЗУМНО ей благодарна, поскольку именно она сподвигла меня на рисование [smiley=thumbsup.gif]
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
MarkeR
сообщение 25.2.2006, 3:13
Сообщение #10


Старшина
Иконка группы

Группа: Клиенты
Сообщений: 574
Регистрация: 13.6.2005
Из: Лесное дупло.

Пол:
Сегмент: 9



угу.
ППКС все.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
PUNISHER
сообщение 26.2.2006, 22:56
Сообщение #11


Рядовой
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 24.2.2006




Японская музыка действительно необыкновенна, оставляю одну композицию старика Китаро, если понравиться сброшу еще. :)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Korica
сообщение 26.2.2006, 23:16
Сообщение #12


Ефрейтор
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Регистрация: 4.3.2005

Пол:
Сегмент: не местный



Ни для кого не секрет что сейчас мода на все "японское"...поэтому такой ажиотаж
И ещё...меня удивляет почему для японцев все люди с европейской внешностью на одно лицо :)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Vadim
сообщение 28.2.2006, 16:09
Сообщение #13


Рядовой
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 18.1.2005




Цитата:
(Julia)
Ни для кого не секрет что сейчас мода на все "японское"...поэтому такой ажиотаж
И ещё...меня удивляет почему для японцев все люди с европейской внешностью на одно лицо :)

Ну, а мы, в свою очередь, считаем, что они... э-э-э... черезчур (или, все-таки, чересчур???) похожи друг на друга :)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Restlyn
сообщение 28.2.2006, 16:19
Сообщение #14


Прапорщик
Иконка группы

Группа: Клиенты
Сообщений: 699
Регистрация: 21.8.2005

Пол:
Сегмент: 164



Цитата:
(Boni)
Японская музыка действительно необыкновенна, оставляю одну композицию старика Китаро, если понравиться сброшу еще. :)



Послушал, вроде ничего так, но очень уж смахивает на синтезатор...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Parser
сообщение 9.3.2006, 3:59
Сообщение #15


Рядовой
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 9.3.2006




Цитата:
(Restlyn)
Цитата:
Японская музыка действительно необыкновенна, оставляю одну композицию старика Китаро, если понравиться сброшу еще. :)



Послушал, вроде ничего так, но очень уж смахивает на синтезатор...


Ничего удивительного, старика Китаро благословил сам Klaus Schulze, гуру стиля New Age.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Parser
сообщение 9.3.2006, 4:14
Сообщение #16


Рядовой
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 9.3.2006




Цитата:
(ZeD)
Да, тут я согласен. Но у каждой нации есть свои темные стороны. :( Более того их намерения по поводу Курил мне не очень по душе. И Япония в принципе наш восточный противник [smiley=dwarf.gif]. Однако я не хотел говорить про эти отрицательные стороны. [smiley=wink.gif]

8-) Прошу прощения, что вмешиваюсь, но Япония - наш главный стратегический союзник на Востоке против экспансии Китая. С уважением относитесь к их требованиям вернуть захваченные острова Курильской гряды. Китай-то не только требовал. Про остров Даманский спросите у родителей. Должны помнить. А теперь остров Даманский (на котором погибли наши пограничники) принадлежит Китаю.
Про ксенофобию - до 19 века Японцы вообще не видели европейцев (за редким исключением). И всегда "великая" Япония подвергалась нашествию соседей. За что их любить-то? Я не встречал людей, радующихся при виде оккупантов. Правда у японцев есть и то, чего они стыдятся. Это - айны (которых японцы вообще стараются не упоминать) и корейцы, потомки тех, кого вывезли в войну.
Прошу прощения за столь пространную реплику...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Parser
сообщение 9.3.2006, 4:48
Сообщение #17


Рядовой
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 9.3.2006




Цитата:
(ZeD)
Ну нет я не согласен! Как же мультик Гриндайзер?! Это самый первый аниме-сериал, который я смотрел. И Сейлор-мун мне кажеться тоже очень реальный аниме. И совсем не муть. ::)

8-) Приношу свои извинения, что приходится отвечать оптом, но что поделаешь..
"Реальный" аниме - т.е. основанный на мифологии какой-либо манги или вселенной какой-либо игры (не реальных событий).
Если угодно - "Берсерк". (Следует иметь в виду, что для японской культуры война - это кровь, грязь и насилие, а не героика, как в Европе.) Для понимания желательно представлять, что в конце (для европейца) всё кончится плохо. Если главный герой и останется в живых, то ему придется идти в драном плаще сквозь метель, оставив за собой могилы своих врагов, друзей и любимых. (Как в "Охотнике..." или "Манускрипте".) Возможно даже и главный герой погибнет, унеся с собой злодеев (которые предварительно убьют всех или почти всех его друзей и знакомых). (См. "Голос далекой звезды" или "Евангелион")
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Parser
сообщение 12.3.2006, 3:23
Сообщение #18


Рядовой
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 9.3.2006




8-) Кстати, вот и старик Китаро.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Restlyn
сообщение 12.3.2006, 10:04
Сообщение #19


Прапорщик
Иконка группы

Группа: Клиенты
Сообщений: 699
Регистрация: 21.8.2005

Пол:
Сегмент: 164



Цитата:
(Tiger)
8-) Кстати, вот и старик Китаро.



Образный чел :)

Кстати хочу поинтересоваться есть ли у кого-нить хеллсинг на русском языке?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Katsurini
сообщение 20.4.2006, 22:11
Сообщение #20


Мл.Сержант
Иконка группы

Группа: Клиенты
Сообщений: 132
Регистрация: 30.11.2005

Пол:
Сегмент: 9



Приветик всем!
Давненько я на форум не заглядывала.
Хотела отписаться в данной темке.
Ну, кто еще не знает - я фанатка аниме, т.е. отаку. Хотя все относительно. Больше одного раза одно аниме что-то не могу смотреть, ну, кроме тех, что крутили по ТВ, а это была СейлорМун, Сакура - ловец карт. после СМ-ки подсела на аниме как таковое.
Очень нравится японский язык, но больше анимешный, там голоса приятнее и не так быстро говорят, как в фильмах.
Культура нравится, но не то, чтобы я фанатела. интересно иногда узнать, но не увлекаюсь, ничем, что не связано с аниме.
А именно увлекаюсь аниме, мангой, ОСТами, клипами, языком. вот и все наверное.

Restlyn у меня есть хеллсинг на русском.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 

4 страниц V   1 2 3 > » 
Closed TopicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


 

RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 22:09