Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

beirel-telecom
8 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Будет ли Бэйрэль транслировать кабельное ТВ?, ТВ по ethernet возможно ли это?
 
Нужно ли мне кабельное ТВ?
Нужно ли мне кабельное ТВ?
Нет, у меня оно уже есть [ 16 ] ** [5,35%]
Нет, ненавижу этот противный ящик! [ 24 ] ** [8,03%]
Да, мне оно надо [ 117 ] ** [39,13%]
А что это такое? [ 3 ] ** [1,00%]
Да, если будет стоить не дорого [ 125 ] ** [41,81%]
Ми сами не местные ... дайте денюшков [ 14 ] ** [4,68%]
Всего голосов: 299
Гости не могут голосовать 
White
сообщение 5.8.2006, 20:33
Сообщение #41


Ст.лейтенант
Иконка группы

Группа: Validating
Сообщений: 1511
Регистрация: 1.1.2006
Из: Руси

Пол:
Сегмент: 14



Цитата:
(-NEo- @ 4.8.2006, 16:24) *
Super Internet TV

Да кстати прога охренительная.....у америкосов 1004 канала стоит
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
full-lamo
сообщение 6.9.2006, 15:23
Сообщение #42


за гранью
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 100001
Регистрация: 24.12.2005

Пол:
Сегмент: не местный



Цитата:
(MarkeR @ 30.7.2006, 17:50) *
500 килобайт в секунду - туда качество спутникового утоптать не вопрос.
500 килобайт в секунду в рыло - расточительно.


а мультикастовое вещание тебе ни о чем не говорит ?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
MarkeR
сообщение 7.9.2006, 9:34
Сообщение #43


Старшина
Иконка группы

Группа: Клиенты
Сообщений: 574
Регистрация: 13.6.2005
Из: Лесное дупло.

Пол:
Сегмент: 9



Цитата:
(full-lamo @ 6.9.2006, 12:23) *
а мультикастовое вещание тебе ни о чем не говорит ?

Пока нет. Я в сетевых технологиях далеко не гений. Каждому своё место, моё - не возле сетей ;)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Waldo
сообщение 8.9.2006, 13:14
Сообщение #44


Ст.лейтенант
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1527
Регистрация: 28.8.2006
Из: Pushkino

Пол:
Сегмент: 12



Цитата:
(Torch @ 28.7.2006, 10:13) *
Хорошая затея smile.gif но реализовать будет сложновато.

Реализовать это легко, если есть проще говоря бабки. Пока, имхо, смотреть надо в одну сторону, а именно: улучшить качество канала, закрепиться на том, что есть чичас, а уж потом смотреть в перспективы. Вспомните, как начинало НТВ плюс... тоже траблы были... а сейчас это крупная корпорация - несомненный лидер среди предоставления стпутниковых услуг. Кстати, подумываю перейти именно на НТВ плюс, т.к. там даже при базовом тарифе свыше 50 каналов... и абонплата всего 500 рэ в мес. Ну да, оборудование стоит дорого, но лучше один раз заплатить, а потом платить абонку, и тогда телевидение будет что надо. Что касается Бэйрэля, то если бы была такая возможность, то то же неплохо, хотя на мой взгляд неплохо было бы создать просто, файловый архив, ессно платный (ну например за фильм один бакс, но фильм чтобы при этом был надлежащего качества, а если качество не ахти, то половина бакса...) для скачивания (иначе наедут на бэйрэль на счёт авторских прав - мало не покажется). Всё это требует обдумывания и размышления, вобщем я согласен за ТВ на бэйрэле, только если это не будет мешать инету и локалке! :)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
vezdelaz
сообщение 9.9.2006, 22:29
Сообщение #45


Ефрейтор
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Регистрация: 19.7.2006

Пол:
Сегмент: не местный



Цитата:
(Skyone @ 8.9.2006, 14:14) *
Реализовать это легко, если есть проще говоря бабки. Пока, имхо, смотреть надо в одну сторону, а именно: улучшить качество канала, закрепиться на том, что есть чичас, а уж потом смотреть в перспективы. Вспомните, как начинало НТВ плюс... тоже траблы были... а сейчас это крупная корпорация - несомненный лидер среди предоставления стпутниковых услуг. Кстати, подумываю перейти именно на НТВ плюс, т.к. там даже при базовом тарифе свыше 50 каналов... и абонплата всего 500 рэ в мес. Ну да, оборудование стоит дорого, но лучше один раз заплатить, а потом платить абонку, и тогда телевидение будет что надо. Что касается Бэйрэля, то если бы была такая возможность, то то же неплохо, хотя на мой взгляд неплохо было бы создать просто, файловый архив, ессно платный (ну например за фильм один бакс, но фильм чтобы при этом был надлежащего качества, а если качество не ахти, то половина бакса...) для скачивания (иначе наедут на бэйрэль на счёт авторских прав - мало не покажется). Всё это требует обдумывания и размышления, вобщем я согласен за ТВ на бэйрэле, только если это не будет мешать инету и локалке! :)

как ты думаешь, если радио мешает, будет ли мешать ТВ? :)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Waldo
сообщение 12.9.2006, 14:57
Сообщение #46


Ст.лейтенант
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1527
Регистрация: 28.8.2006
Из: Pushkino

Пол:
Сегмент: 12



Цитата:
(vezdelaz @ 9.9.2006, 23:29) *
как ты думаешь, если радио мешает, будет ли мешать ТВ? :)

Если к реализации данного проекта подойти с большей внимательностью и ресурсами, то ничего мешать не будет. На данный момент про радио ничего не говорю, пока у меня его настроить не получилось, да и необходимости его слушать как таковой нет, т.к. в комнате находится муз. центр и его достаточно если захочу послушать радио.
На счёт скорости и сетевого радио, не знаю как у вас, а мне оно не мешает (100 Мбит/с.). Фильмы в avi скачиваются за 5 минут. tongue.gif ;)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
sasha
сообщение 13.9.2006, 16:25
Сообщение #47


Лейтенант
Иконка группы

Группа: Клиенты
Сообщений: 1477
Регистрация: 14.1.2005
Из: Пушкно, мк-рн Мамонтовка

Пол:
Сегмент: 3



"в комнате находится муз. центр и его достаточно если захочу послушать радио"
там есть станции, точнее большинство даже, которое в fm диапазоне не вещают! и они как раз самые дельные из списка :)

мультикаст это в принципе вещь, тока мультикаст в ipv4 не получил распространение (т.е. почти нет поддержки оборудованием, а без этого придётся все свичи на компы менять, а ipv6 ещё не пошло...), а вообще идея неплохая, для незнающих объясню, мультикаст это система посылки одного пакета сразу многим получателям, как broadcast, только определённой группе так называемых подписчиков, соответственно один тв-канал займёт в каждом сетевом канали либо 0-ую полосу (если нету подписчиком в этом сегменте) либо только одну полосу для трансляции (никаких коннектов p2p), но в условиях 10 и даже 100 м/бит это всё равно плохая идея, один канал это примерно 1,5Мбита полоса, т.е. ~6 каналов сожрут 10Мбит, это слишком много и не выгодно провайдеру...

vezdelaz: радио мешает??? кому??? :) не, мой сегмент на радиоканале и я не заметил нагрузки...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
MarkeR
сообщение 4.10.2006, 5:32
Сообщение #48


Старшина
Иконка группы

Группа: Клиенты
Сообщений: 574
Регистрация: 13.6.2005
Из: Лесное дупло.

Пол:
Сегмент: 9



Sasha, радио мешает им, волнами. У них, на их провайдере, от нашего радио - все беды.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Александр Сергее...
сообщение 9.10.2006, 8:30
Сообщение #49


Мл.Сержант
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 192
Регистрация: 24.9.2006
Из: Не помню!!Спросите может и скажу


Пол:
Сегмент: 20



Нафига БЭЙРЕЛЮ Телеком Кабельное ТВ? Инет сделать нормально не могут а вы на кабельное проситись! cool.gif cool.gif cool.gif cool.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Valient2006
сообщение 14.10.2006, 22:35
Сообщение #50


Рядовой
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 16.9.2006

Пол:
Сегмент: не местный



Радио слушаю почти всё время, проводимое за компьютером, одновременно сижу в инете... А когда будет телевидение - поймите - вы или смотрите тв или шарите в инете (с радио) - так что всё будет норм... так что ненадо говорить про загруженность - они знают, что делают...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Saper
сообщение 23.10.2006, 19:15
Сообщение #51


Рядовой
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Регистрация: 11.1.2005




Цитата:
(КРАСАВЧИК САШКА @ 9.10.2006, 5:30) *
Нафига БЭЙРЕЛЮ Телеком Кабельное ТВ? Инет сделать нормально не могут а вы на кабельное проситись! cool.gif cool.gif cool.gif cool.gif


+5

Самая трезвая мысль из всех. Прочитал всю ветку, но не увидел ни одного сообщения в котором бы кто-то хотя бы отдалённо понимал что нужно для вещания ТВ в сети Ethernet, чтобы всё не умерло. У Бэйрэль такого нет и ещё долго не будет. Грубо говоря нужна вообще другая сеть :-) Тему можно флудить сколько угодно, но лучше сразу в топку.

P.S. Админам Бэйрэля: Только не надо говорить что-то типа "НАШЕ оборудование позволяет ...." Оставьте это для рекламных листовок. Не позволяет. Не верите - попробуйте. Хотя мне почему то кажется что вы мне поверите, так что пробовать не будете. :-)

P.P.S. Можете удалить это сообщение, как вы обычно это делаете - типа сами всё знаем и вы нам не подсказывали.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Swich
сообщение 28.1.2007, 15:59
Сообщение #52


Ефрейтор
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Регистрация: 3.1.2007
Из: Пушкино

Пол:
Сегмент: 11



Как по мне,интернет телевидение не надо.Радио еше устраивает слушать,к качеству звука не придераюсь,но по поводу видео,скорее всего,тронслиция будет фиговой.Поэтому советую купить себе тарелку с позиционером и тюнером с возможностью плдключения к пк,так как мы знаем что много закрытых каналов,но ключи есть в инете.Подключи тюнер к пк,запихни в него ключик и наслождайся классной цифрой.....Ухххххххх,люблю я эт дел boast.gif о
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Mechanizer
сообщение 29.3.2007, 21:57
Сообщение #53


Мл.Сержант
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Регистрация: 16.1.2005

Пол:
Сегмент: 15



Цитата:
(КРАСАВЧИК САШКА @ 9.10.2006, 5:30) *
Нафига БЭЙРЕЛЮ Телеком Кабельное ТВ? Инет сделать нормально не могут а вы на кабельное проситись! cool.gif cool.gif cool.gif cool.gif


Если дадут ТВ значит инет будет летать :)) ... иначе не получится .... технология не позволит...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
GameAdmin
сообщение 16.4.2007, 23:48
Сообщение #54


Мл.лейтенант
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1027
Регистрация: 30.1.2007
Из: Поле Чудес

Пол:
Сегмент: 3



Swich
просвяти что за техника,
если шаришь в этом, то подскажи можно ли на несколько тв (4шт) одну тарелку?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
macho
сообщение 17.4.2007, 8:20
Сообщение #55



Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1136
Регистрация: 23.1.2005

Пол:
Сегмент: 2



Цитата:
(GameAdmin @ 17.4.2007, 0:48) *
Swich
просвяти что за техника,
если шаришь в этом, то подскажи можно ли на несколько тв (4шт) одну тарелку?

Можно.
Вопрос в другом. Если нужно, чтобы все телевизоры работали автономно (то есть на каждом из них можно было смотреть свой отдельный канал), то придется на каждый из них ставить свой тюнер (а он и составляет львиную долю расходов при инсталляции комплекта спутниковой связи). Блюдце - это всего лишь кусок железа + конвертер).
Насчет озвученной Swich'ем технологии - он не будет говорить о ней на этом форуме. Потому, как данная технология является незаконной.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
dAlexis
сообщение 17.4.2007, 22:01
Сообщение #56


Ст.прапорщик
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 850
Регистрация: 8.3.2006
Из: 500 миль Кудринкаполиса

Пол:
Сегмент: 13



Вообще, что-то транслировать было б занятно, но сетка, боюсь, ляжет, ХОТЯ!. На Live TV есть куча программ для просмотра TV - tvants у меня запахала вполне сносно. Идея трансляции на хреновеньком канале проста - кодировать сигнал перед трансляцией с приличным сжатием и делов. Час - 300-700 метров трафика. Мобыть и локалака устоит? dntknw.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
KAA
сообщение 18.4.2007, 18:11
Сообщение #57



Иконка группы

Группа: Admin
Сообщений: 2434
Регистрация: 8.10.2005
Из: Пушкино

Пол:
Сегмент: 7



локалка устоит при вещании используя мультикастовую рассысылку данных, для этого должно быть установлено оборудование, позволяющее контролировать мультикастовый трафик, тогда сеть не будет забита лишним трафиком, ну и в сегмент должен приходить гигабит(на конечное оборудование с клиентом достаточно и 100ки), т.к. обычно нынешняя сотка зачастую забита локальным трафиком.
При правильной конфигурации сети(железо,каналы,настройки) - никаких проблем не будет и при вещании HDTV-контента, особенно если это будет h264-формат, а для раскодирования все-равно будет использоваться set-box, а не ПК.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Barmatun
сообщение 23.7.2007, 18:02
Сообщение #58


Старшина
Иконка группы

Группа: Клиенты
Сообщений: 596
Регистрация: 30.8.2005
Из: село Гадюкино

Пол:
Сегмент: 3



фтопку TV tease.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
full-lamo
сообщение 23.7.2007, 23:18
Сообщение #59


за гранью
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 100001
Регистрация: 24.12.2005

Пол:
Сегмент: не местный



Цитата:
(Barmatun @ 23.7.2007, 15:02) *
фтопку TV tease.gif

А зря , в Неторне http://forum.netorn.ru/index.php?showtopic=10220 эта услуга работает , даже в Красноармейске работает в тестовом режиме у Диалог-к .. http://portal.krasno.ru/viewtopic.php?t=1947

Да, советую не путать всякие Интернет ТV с тем , что сейчас запущено , качество картинки не хуже чем у НТВ +
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Bob
сообщение 24.7.2007, 14:31
Сообщение #60


Ст.лейтенант
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1552
Регистрация: 22.10.2005
Из: NSK-MSK |^_^

Пол:
Сегмент: 12



Цитата:
(full-lamo @ 24.7.2007, 0:18) *
А зря , в Неторне http://forum.netorn.ru/index.php?showtopic=10220

Да жалко что только для Неторна =(

ТВ от пиринга с Медведково
пока работает в тестово режиме , 10 тв каналов и 22 радио станции

PS
хочу ещё больше халявы nyam.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 

8 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


 

RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 15:03