Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

beirel-telecom
> Прежде чем задать вопрос

Прежде чем задать вопрос, убедитесь, что его еще не задавали и ответ на него уже не дали. Проверьте Раздел Новости Воспользуйтесь расширенным Поиском, к нему прилагается помощь на русском языке по методам поиска. Также не забываем про общие ПРАВИЛА форумов. Уважайте друг друга и не создавайте тем-близнецов.

3 страниц V   1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> Windows Xp
 
Сергеич
сообщение 26.2.2008, 23:21
Сообщение #1


Мл.Сержант
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 174
Регистрация: 25.6.2007

Пол:
Сегмент: 23



Ппц, мне нужна нормальная винда.
У кого есть в Strong DC скажите ник.
Скачал три штуки сегодня, порезал на дешевенькие болванки(Philips) одну запорол, начинаю ставить пишет не возможно считать файл, думаю ну буй с ней, ставлю вторую, подохла еще при запуске с диска, третья дошла до загрузки с диска, даже немного загрузилась. после чео выдала ошибку о невозможности скачать файл, Я тут в весьма нехорошем настроении сижу блин... в общем дайте кто-нибудь мне нормальную винду, завтра куплю другие балванки, и завтра времени дофига будет, если завтра не поставлю систему, это ппц сколько мучаться еще надо будет..
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Lexus77
сообщение 27.2.2008, 0:26
Сообщение #2


Ст.сержант
Иконка группы

Группа: Клиенты
Сообщений: 304
Регистрация: 9.8.2007
Из: Pushkino

Пол:
Сегмент: 7



А ты уверен что виноват именно дистриб? Жесткий диск давно проверял (MHDD ну или параметры SMART)?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Bob
сообщение 27.2.2008, 7:45
Сообщение #3


Ст.лейтенант
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1552
Регистрация: 22.10.2005
Из: NSK-MSK |^_^

Пол:
Сегмент: 12



Если писал Nero 7 (8) (так же и Ashampoo Burning), то будут косяки.

Рекомендую Nero 6 (именно для записи XP) и самую низкую скорость.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Шатун
сообщение 27.2.2008, 9:27
Сообщение #4


Ефрейтор
Иконка группы

Группа: Клиенты
Сообщений: 71
Регистрация: 7.4.2006
Из: Арманд

Пол:
Сегмент: 15



Есть ОGOMORовский (полный загруз без ключа) Год пользуюсь без проблем. nyam.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
shade
сообщение 27.2.2008, 10:56
Сообщение #5



Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 2370
Регистрация: 17.7.2007

Пол:
Сегмент: 33



Цитата:
(Bob @ 27.2.2008, 7:45) *
Если писал Nero 7 (8) (так же и Ashampoo Burning), то будут косяки.

Рекомендую Nero 6 (именно для записи XP) и самую низкую скорость.


tease.gif ох уж эти сказочки, ох уж эти сказочники... какая нафиг разница ЧТО и ЧЕМ писать? Если железо (и руки) в порядке, то все будет работать. Здесь я могу грешить на две вещи: 1) привод, 2) железо (память, материнка). Все, третьего не дано.

2Сергеич: заходим в биос, снимаем все разгоны и кеширование, shadow-ing, ставим CLK памяти на Normal, и пробуем. Хотя, перво-наперво, я бы сменил привод для успокоения.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Bob
сообщение 27.2.2008, 11:24
Сообщение #6


Ст.лейтенант
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1552
Регистрация: 22.10.2005
Из: NSK-MSK |^_^

Пол:
Сегмент: 12



Цитата:
(shade @ 27.2.2008, 10:56) *
tease.gif ох уж эти сказочки, ох уж эти сказочники... какая нафиг разница ЧТО и ЧЕМ писать? Если железо (и руки)

Такая проблема есть и не только у меня. (Instalation Failed: E:\i386\asms.Error Message , она выскакивает где то в начале).

Хотя всё ещё зависит от конфигурации ПК.


PS
Самое интересное что такой косяк я наблюдал , только с Win XP (и оригинал и на своей сборке)
С вистой к счастью таких косяков нету =)

Сообщение отредактировал Bob - 27.2.2008, 11:38
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Lexus77
сообщение 27.2.2008, 11:50
Сообщение #7


Ст.сержант
Иконка группы

Группа: Клиенты
Сообщений: 304
Регистрация: 9.8.2007
Из: Pushkino

Пол:
Сегмент: 7



Цитата:
(shade @ 27.2.2008, 10:56) *
tease.gif ох уж эти сказочки, ох уж эти сказочники... какая нафиг разница ЧТО и ЧЕМ писать? Если железо (и руки) в порядке, то все будет работать. Здесь я могу грешить на две вещи: 1) привод, 2) железо (память, материнка). Все, третьего не дано.
2Сергеич: заходим в биос, снимаем все разгоны и кеширование, shadow-ing, ставим CLK памяти на Normal, и пробуем. Хотя, перво-наперво, я бы сменил привод для успокоения.

Чем писать - абсолютно пових! Главное со скоростью не перебарщивать. Болванок сейчас тоже-уж савсем галимых не встречал. Если привод убитый или диск хреново записался (с ошибками) - процесс установки винды тормазнецца еще на стадии копирования сист.файлоф с СД на жесткий(в самом начале - на синем дософском экране). Если убитая память - тоже могет быть несколько вариантов(ошибки при копировании файлов,при установке винды). Если же трабла при первоначальной загрузке с жесткача - то проблемы именно с жестким могут быть. По поводу того,что нужно разгон снять - это да,согласен.ЗЫ: дистриб всегда юзаю один - родной диск с ХП проф. Туда вдупляю все последние обновы с помощью UpdatePack-XPSP2-Rus и еще немного прог. Потом,что получилось,обрабатываю nLite (удаляю всякую хрень, навроде Центр обеспечения безопастности smile.gif ) Что получилось (ISO) пишу на СД РВ прогой imgBurn. ПРоблем НИКОГДА небыло еще.

Сообщение отредактировал Lexus77 - 27.2.2008, 12:09
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Сергеич
сообщение 27.2.2008, 15:42
Сообщение #8


Мл.Сержант
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 174
Регистрация: 25.6.2007

Пол:
Сегмент: 23



Кажись что-то у меня с приводом=) На хард грешить не стоит, он новый работает без проблем, мамка память тоже норм все, Разгон - ну попробую снять, только у меня разгон в пару МГц всего=))) Ща вот записал на болванку винду, потом алкоголем решил снять образ БУЙ!! куча ошибок!=))

Процесс установки винды тормазнецца еще на стадии копирования сист.файлоф с СД на жесткий(в самом начале - на синем дософском экране).


Собственно так и есть

И еще свою винду я запарол, всегда ставил с нее отличная штука, была...

Пойду-ка я к другу запишу винду на болванку
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
shade
сообщение 27.2.2008, 15:48
Сообщение #9



Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 2370
Регистрация: 17.7.2007

Пол:
Сегмент: 33



Да столько уже сборок было перепробовано, с момента выхода xp, что ни в сказке сказать, ни пером описать. На какие только болванки она не писалась, на каких только приводах и скоростях, и какими только программами. если возниками проблемы с установкой, первым делом убирался разгон, и тайминги памяти возвращались на заводские, или завышенные, для стабильности. crc-error большей частью возникают из-за проблем памяти.

В общем, бороться и искать, найти и перепрятать ;) Проверяйте память.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Сергеич
сообщение 27.2.2008, 15:49
Сообщение #10


Мл.Сержант
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 174
Регистрация: 25.6.2007

Пол:
Сегмент: 23



Нормально все памятью!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
shade
сообщение 27.2.2008, 21:06
Сообщение #11



Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 2370
Регистрация: 17.7.2007

Пол:
Сегмент: 33



Цитата:
(Сергеич @ 27.2.2008, 15:49) *
Нормально все памятью!


memtest86+ пройден? ;)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Lexus77
сообщение 27.2.2008, 22:00
Сообщение #12


Ст.сержант
Иконка группы

Группа: Клиенты
Сообщений: 304
Регистрация: 9.8.2007
Из: Pushkino

Пол:
Сегмент: 7



Цитата:
(shade @ 27.2.2008, 21:06) *
memtest86+ пройден? ;)

Да мемтестом желательно прогнать (он под досей пашет,есть в саставе Hirens_BootCD)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Oleg_777
сообщение 27.2.2008, 23:24
Сообщение #13


Рядовой
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Регистрация: 3.10.2007
Из: Pushkino

Пол:
Сегмент: 34



Цитата:
ох уж эти сказочки, ох уж эти сказочники... какая нафиг разница ЧТО и ЧЕМ писать?


Ох как же вы не правы.
Чем писать -- этот выбор у каждого свой.
НО если надумаете сбрасывать ISO файл на диск быстрее 4 скорости -- НИКОГДА ваша винда не установиться.
Будет однозначно вылетать во время установки ошибка типа "Не найден такой то .dll "
Из-за экономии время сам много раз трепал себе нервы переустанавливая винду и выбрасывая диски.
А чтобы не сомневаться в разных сомнительных видах сборок ХРюшек,ставь чистейшую(ни кем не подпорченую)
Windows XP SP2 Pro Rus x86 Corporate. В DC++ она есть.
А разные твики,аддоны и патчеры -- потом сам впихнешь.Благо их в инете , как у собаки блох.

Сообщение отредактировал Oleg_777 - 27.2.2008, 23:31
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Сергеич
сообщение 27.2.2008, 23:43
Сообщение #14


Мл.Сержант
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 174
Регистрация: 25.6.2007

Пол:
Сегмент: 23



Пройден, memtest86+, и еще какой-то тест тоже пройден сспецально часов 8(Восемь) гонял систему с 100% загрузкой ЦП и с 500КилоБайтами свободной памяти от 2Гигов=)))
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Lexus77
сообщение 27.2.2008, 23:49
Сообщение #15


Ст.сержант
Иконка группы

Группа: Клиенты
Сообщений: 304
Регистрация: 9.8.2007
Из: Pushkino

Пол:
Сегмент: 7



Цитата:
(Oleg_777 @ 27.2.2008, 23:24) *
.....НО если надумаете сбрасывать ISO файл на диск быстрее 4 скорости -- НИКОГДА ваша винда не установиться.
Будет однозначно вылетать во время установки ошибка типа "Не найден такой то .dll "

Даа....как все запущено! Народ! меняйте чаще приводы haha.gif Ибо они сейчас не по 500грина стоят smile.gif Советю НЕКи с модифицированными прошифками. У меня 1,5 года был NEC 3500 - не запорол НИОДНОЙ болванки за все время. Сейчас NEC(Optiarc)-7173 - тоже проблем пока что не наблюдал. А ISO файлы я всегда пишу на СДРВ на скорости 10-12х - всегда все читалось (болванки Вербатим и Смартбай которые я покупал еще 1,5года назад!!!,причем у них уже записываемая поверхность далеко не идеальная!) А уж над дистрибами вынды я как только не издевался(nLite) - все всегда ставилось с первого раза cool.gif сам главное чтобы исходник дистриба был нормальный.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Сергеич
сообщение 27.2.2008, 23:54
Сообщение #16


Мл.Сержант
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 174
Регистрация: 25.6.2007

Пол:
Сегмент: 23



Привод Sony DVD RW DW-D22A
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Сергеич
сообщение 28.2.2008, 0:01
Сообщение #17


Мл.Сержант
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 174
Регистрация: 25.6.2007

Пол:
Сегмент: 23



http://www.hw.by/images/2-3/D22A/view-1.jpg Во фотка еще
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Lexus77
сообщение 28.2.2008, 0:33
Сообщение #18


Ст.сержант
Иконка группы

Группа: Клиенты
Сообщений: 304
Регистрация: 9.8.2007
Из: Pushkino

Пол:
Сегмент: 7



Цитата:
(Сергеич @ 28.2.2008, 0:01) *
http://www.hw.by/images/2-3/D22A/view-1.jpg Во фотка еще

smile.gif Да фотки тут не помогут.Если ты говоришь, что при проверке только что записанной болванки выдает кучу ошибок - привод в топку. Или проверь записанную болванку на другом приводе (т.к. если привод нормально пишет болванки,не факт что он их же и нормально будет читать: у меня есть 2 привода (один их них ПЛЕКСТОР РХ-716А-и эта шняго до сих пор стоит 120баксоф tease.gif ),которые нормально пишут болванки и при этом ВООБЩЕ не читают диски(болванки) haha.gif именно по этому я всегда пользую 2 привода - один ТОЛЬКО чтение - другой - только запись).Да,если кому интересно,линк на прошифки для неков http://liggydee.cdfreaks.com/page/en/

Сообщение отредактировал Lexus77 - 28.2.2008, 0:37
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
AngelD
сообщение 28.2.2008, 9:37
Сообщение #19


Старшина
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 535
Регистрация: 5.2.2007
Из: Костино

Пол:
Сегмент: не местный



У меня NEC Optiarc AD-7203A(1.04rcp1) и пока только возникла одна проблема с записью 2-х слойной болванки, а точнее он вообще не записал 2-й слой....это перая моя запис с помощью неро 7-й(7.*.*.*) серии, до этого пользовался 6-й(6.6.0.13) серией и такое вот западло((....хотя может это болванка попалась паленая(привод то новый).....
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
shade
сообщение 28.2.2008, 9:41
Сообщение #20



Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 2370
Регистрация: 17.7.2007

Пол:
Сегмент: 33



Oleg_777 - низачот.
Lexus77 - +1.

ЗЫ пользуюсь еще старыми лыжами 4167B. да, таких помоев уже не производят, и место им в музее :) зато три года (!!!!) нет ни одного глюка. % запоротых к записанным, КМК - 1%.

ЗЫ1 Что самое интересное, Verbatim не любит :) плюется ими. А вообще, всеядный.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 

3 страниц V   1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


 

RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 17:59