Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

beirel-telecom
> Прежде чем задать вопрос

Прежде чем задать вопрос, убедитесь, что его еще не задавали и ответ на него уже не дали. Проверьте Раздел Новости Воспользуйтесь расширенным Поиском, к нему прилагается помощь на русском языке по методам поиска. Также не забываем про общие ПРАВИЛА форумов. Уважайте друг друга и не создавайте тем-близнецов.

3 страниц V   1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> Локалка и Интернет, зависимость локалки от состояния счета.
 
псих
сообщение 10.5.2006, 22:21
Сообщение #1


флудер,болтун,пустозвон
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1344
Регистрация: 24.10.2005

Пол:
Сегмент: не местный



а какой смысл был на форуме который в первую очередь для абонентов провайдера делать подтверждении регистрации через мыльник?

вот простой пример - подключается человек ради локалки, инетом и не думает пользоваться и не оплачивает его соответственно, а на форуме в итоге зарегиться тоже не может.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
pushkino
сообщение 10.5.2006, 22:22
Сообщение #2


Старшина
Иконка группы

Группа: Клиенты
Сообщений: 475
Регистрация: 1.4.2005

Пол:
Сегмент: не местный



это сделано чтобы люди платили за инет и заводили почту, как ты не понимаешь... ))
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
KAA
сообщение 10.5.2006, 23:36
Сообщение #3



Иконка группы

Группа: Admin
Сообщений: 2434
Регистрация: 8.10.2005
Из: Пушкино

Пол:
Сегмент: 7



Начало обсуждения Тут

Цитата:
(псих @ 10.5.2006, 23:21) *
а какой смысл был на форуме который в первую очередь для абонентов провайдера делать подтверждении регистрации через мыльник?

вот простой пример - подключается человек ради локалки, инетом и не думает пользоваться и не оплачивает его соответственно, а на форуме в итоге зарегиться тоже не может.

скажу больше, в скором будущем клиент, у которого не оплачен интернет/ баланс в минусе, не сможет пользоватсья локалкой, пирингом.
а что касается мыльника, то все просто, по мылу можно:
1. восстановить пароль
2. получать новости, эта функциональность скоро будет внедрена.
3. избавит форум от левых мыл, которые указаны в профилях и на которые идет попытка отправки почты, если пользователь вдруг решил наблюдать за темой и получать новые сообщения на почту.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
pushkino
сообщение 10.5.2006, 23:37
Сообщение #4


Старшина
Иконка группы

Группа: Клиенты
Сообщений: 475
Регистрация: 1.4.2005

Пол:
Сегмент: не местный



"скажу больше, в скором будущем клиент, у которого не оплачен интернет/ баланс в минусе, не сможет пользоватсья локалкой"
это не есть гуд...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
KAA
сообщение 10.5.2006, 23:54
Сообщение #5



Иконка группы

Группа: Admin
Сообщений: 2434
Регистрация: 8.10.2005
Из: Пушкино

Пол:
Сегмент: 7



Цитата:
(Takabo @ 11.5.2006, 0:37) *
"скажу больше, в скором будущем клиент, у которого не оплачен интернет/ баланс в минусе, не сможет пользоватсья локалкой"
это не есть гуд...

флуд и флэйм не разводим
, а что касается гуд или не гуд, то ничего не мешает держать счет в плюсе, можно не включать интернет, если он не нужен, но главно чтоб на счету был плюс.
коммунизм пока не построили, поэтому приходится за все платить, за электричество, за поддержание сети в рабочем состоянии, за новое оборудование/сервера, за аренду мест, за развитие, зар.плату и т.д.
если нет возможности платить те же 750р. за безлимитный, но ограниченный по скорости, интернет, то я искренне сочувствую, тогда остается платить по те же 100,200,300р за тариф почтовый и не пользоваться интернетом, а только тем, что приезжает по локалке и через пиринговые каналы.
на этом это отклонение от основной темы следует считать закрытым, если будет желание таки аргументированно обсуждать эту тему, то эти сообщения будут отделены в отдельную тему и дебаты продолжатся там.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Clockwork Orange
сообщение 11.5.2006, 6:56
Сообщение #6


Лейтенант
Иконка группы

Группа: Клиенты
Сообщений: 1406
Регистрация: 11.7.2005
Из: Гиран

Пол:
Сегмент: 9



Цитата:
(Takabo @ 11.5.2006, 0:37) *
"скажу больше, в скором будущем клиент, у которого не оплачен интернет/ баланс в минусе, не сможет пользоватсья локалкой"
это не есть гуд...

Хахахаха.Этим вы только себе и навредите.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
псих
сообщение 11.5.2006, 17:55
Сообщение #7


флудер,болтун,пустозвон
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1344
Регистрация: 24.10.2005

Пол:
Сегмент: не местный



Цитата:
(KAA @ 11.5.2006, 0:36) *
скажу больше, в скором будущем клиент, у которого не оплачен интернет/ баланс в минусе, не сможет пользоватсья локалкой, пирингом.

тогда нужно как минимум убрать возможность загружать на форум картинки/аватарки и прочую лажу из вне.
ибо не раз замечал - залезаешь вроде как на локальный форум, который бесплатный и все такое - а траффик идет.
если же залезаешь при выключенном интернете (а это вы собираетесь убрать) - то половина аватарок и картинок не отображается.

Цитата:
а что касается мыльника, то все просто, по мылу можно:
1. восстановить пароль
2. получать новости, эта функциональность скоро будет внедрена.
3. избавит форум от левых мыл, которые указаны в профилях и на которые идет попытка отправки почты, если пользователь вдруг решил наблюдать за темой и получать новые сообщения на почту.

1. и для этого нужно обязательно при регистрации лезть на мыльник?
2. и для этого нужно обязательно при регистрации лезть на мыльник?
3. а это уже проблема не ваша а того кто регистрируется на форуме. если он указывает не существующий ящик - то это исключительно ЕГО проблемы что он не сможет пасс восстановить потом.

вывод: все три пункта - полнейший бред. даже на кривую отмазку не катит.
следующие мысли на эту тему? :)

пс: скоро я еще ответ на ПМ выложу, только с мыслями немного соберусь. большой пост требует большого ответа на него, а для этого нужно определенное настроение.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
KAA
сообщение 11.5.2006, 18:42
Сообщение #8



Иконка группы

Группа: Admin
Сообщений: 2434
Регистрация: 8.10.2005
Из: Пушкино

Пол:
Сегмент: 7



Цитата:
(псих @ 11.5.2006, 18:55) *
тогда нужно как минимум убрать возможность загружать на форум картинки/аватарки и прочую лажу из вне.

мы не заставляем и не ограничиваем в этом вопросе, тут уже пользователь сам решает откуда и чего ему брать, в конце концов, почему он должен подстраиваться под тех, кто по каким-то причинам не хочет пользоваться Интернетом, к тому же автарки могут спокойно кэшироваться и не всегда загружаться извне.

Цитата:
ибо не раз замечал - залезаешь вроде как на локальный форум, который бесплатный и все такое - а траффик идет.
если же залезаешь при выключенном интернете (а это вы собираетесь убрать)

ты не внимательно читаешь мои сообщения, никто не мешает отключать Интернет и пользоваться только локалкой, главное чтобы был плюс на счету. Совсем разжевать?

Цитата:
- то половина аватарок и картинок не отображается.

безлимитный тариф решает проблему "неожиданного" трафика, да и не "лимитном" тарифе объема трафика достаточно на эти мелочи. Не надо находить проблему там, где ее нет, а где есть только желание всего и на халяву.
Мое личное мнение - текущие тарифы доступны всем.

Цитата:
1. и для этого нужно обязательно при регистрации лезть на мыльник?
2. и для этого нужно обязательно при регистрации лезть на мыльник?

пока нет другого варианта - да, о другом варианте пока ничего говорить не буду.

Цитата:
3. а это уже проблема не ваша а того кто регистрируется на форуме. если он указывает не существующий ящик - то это исключительно ЕГО проблемы что он не сможет пасс восстановить потом.

именно, не может восстановить пасс и регистрируется снова, оставляя "мертвые" учетки.
и еще он не сможет получить новости, которые мало кто читает сразу при заходе на форум и плодит при этом бессмысленные темы, а при получении их на почту и заходит не ннадо ни на сайт ни на форум, которые при этом в этот момент могут быть не доступны.

Цитата:
вывод: все три пункта - полнейший бред. даже на кривую отмазку не катит.
следующие мысли на эту тему? :)

не забывай вставлять imho.

Есть правила и условия пользования, если не устраивают, то никто не заставляет и не принуждает пользоваться теми ресурсами, на которые эти правила распространяются, но если пользуешься, то изволь действовать в рамках правил и условий.
хватит, не нужно разводит на форуме бардак, правила не такие уже и жесткие.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Hi_Tech
сообщение 11.5.2006, 19:00
Сообщение #9


Старшина
Иконка группы

Группа: Клиенты
Сообщений: 519
Регистрация: 31.12.2005

Пол:
Сегмент: 9



Цитата:
(KAA @ 11.5.2006, 19:42) *
... правила не такие уже и жесткие.

Полностью подписываюсь... Только вот когда задерживают зарплату, хотелось бы всё же иметь доступ к локалке (на большее не претендую) smile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
псих
сообщение 11.5.2006, 19:01
Сообщение #10


флудер,болтун,пустозвон
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1344
Регистрация: 24.10.2005

Пол:
Сегмент: не местный



Цитата:
(KAA @ 11.5.2006, 19:42) *
мы не заставляем и не ограничиваем в этом вопросе, тут уже пользователь сам решает откуда и чего ему брать, в конце концов, почему он должен подстраиваться под тех, кто по каким-то причинам не хочет пользоваться Интернетом, к тому же автарки могут спокойно кэшироваться и не всегда загружаться извне.

вопрос стоял о положительном балансе.
пример - у меня тариф почтовый, баланс 10 копеек (положительный ведь), а тут с форума загрузилась одна авка - и у меня баланс уже в минус улетел. это только пример, но близкий к реальности тем не менее.

Цитата:
безлимитный тариф решает проблему "неожиданного" трафика, да и не "лимитном" тарифе объема трафика достаточно на эти мелочи. Не надо находить проблему там, где ее нет, а где есть только желание всего и на халяву.

безлимитный тариф - это лимитная скорость, а это не всех устраивает.
но ладно, эту тему опустим.

Цитата:
именно, не может восстановить пасс и регистрируется снова, оставляя "мертвые" учетки.

а кто мешает удалять их?


Цитата:
и еще он не сможет получить новости, которые мало кто читает сразу при заходе на форум и плодит при этом бессмысленные темы, а при получении их на почту и заходит не ннадо ни на сайт ни на форум, которые при этом в этот момент могут быть не доступны.

а это можно и отключить при регистрации, это раз, и многие регистрируют форумный акк на вообще левый мыльник, на который больше никогда не заходят, это два.


Цитата:
Есть правила и условия пользования, если не устраивают, то никто не заставляет и не принуждает пользоваться теми ресурсами, на которые эти правила распространяются, но если пользуешься, то изволь действовать в рамках правил и условий.
хватит, не нужно разводит на форуме бардак, правила не такие уже и жесткие.

форум - место общения.
форум провайдера (равно как и сайт) - место общения и получения новостей от провайдера.
я и так редко залезаю в другие разделы кроме флуда, но можно ведь хоть там правила немного умягчить. (про отмену правил о нацизме и прочем речь не идет - самому не приятны эти темы)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Hi_Tech
сообщение 11.5.2006, 19:10
Сообщение #11


Старшина
Иконка группы

Группа: Клиенты
Сообщений: 519
Регистрация: 31.12.2005

Пол:
Сегмент: 9



Цитата:
(Takabo @ 10.5.2006, 23:22) *
это сделано чтобы люди платили за инет и заводили почту, как ты не понимаешь... ))

Почта у меня и так была... Подключился, что б и дома инет иметь, а локалка - просто приятное дополнение. smile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
KAA
сообщение 11.5.2006, 19:24
Сообщение #12



Иконка группы

Группа: Admin
Сообщений: 2434
Регистрация: 8.10.2005
Из: Пушкино

Пол:
Сегмент: 7



Цитата:
(псих @ 11.5.2006, 20:01) *
вопрос стоял о положительном балансе.
пример - у меня тариф почтовый, баланс 10 копеек (положительный ведь), а тут с форума загрузилась одна авка - и у меня баланс уже в минус улетел. это только пример, но близкий к реальности тем не менее.

:) мы не благотворительная организация и если не устраивает вариант связки локалка и интернет, то можно ввести абонентку на локалку, скажем в размере 150р./месяц, но без интернета совсем, а тем кто берет интернет, то зависимость от положительного баланса. Этот вопрос опять же еще не решен и не мне его решать, а соответсвующему отделу.

Цитата:
а кто мешает удалять их?

зачем допускать то, чего можно избежать?

Цитата:
а это можно и отключить при регистрации, это раз, и многие регистрируют форумный акк на вообще левый мыльник, на который больше никогда не заходят, это два.

это уже другой разговор, если мыльник проверен, то на него будет уходить запрашиваемая информация(слежение за темой например или копия ЛС) и не будет возвращаться обратно на сервер, ругаясь, что такого ящика нет, при этом она уходить будет и если этот кто-то ее не получил, то это уже точно его проблема, а не наша.
к тому же, человеку, которому интересно набивать посты и получать звания и т.д. будет обидно потерять учетку, хотя email можно и поменять, если связаться с администрацией по ЛС.


Цитата:
форум - место общения.
форум провайдера (равно как и сайт) - место общения и получения новостей от провайдера.
я и так редко залезаю в другие разделы кроме флуда, но можно ведь хоть там правила немного умягчить. (про отмену правил о нацизме и прочем речь не идет - самому не приятны эти темы)

никто не запрещает общаться, на здоровье! только мат тут причем? ведь речь именно о нем? :)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
sasha
сообщение 11.5.2006, 19:26
Сообщение #13


Лейтенант
Иконка группы

Группа: Клиенты
Сообщений: 1477
Регистрация: 14.1.2005
Из: Пушкно, мк-рн Мамонтовка

Пол:
Сегмент: 3



Цитата:
(KAA @ 11.5.2006, 0:36) *
скажу больше, в скором будущем клиент, у которого не оплачен интернет/ баланс в минусе, не сможет пользоватсья локалкой, пирингом.

за услуги надо платить, бесплатная локалка - хорошо, но вот когда люди с 0-вым счётом загружают канал (особенно когда это радиоканал) и из-за этого страдают те, кто платит - это не есть гуд, т.ч. лично я не против.
если локалка ещё спорный вопрос (например, если биллинг позволяет, можно сделать так, чтобы локалка отрубалась через 10 дней неоплаты инета, суть таже, но меры мягче), то насчёт пиринга совсем однозначный ответ - бесплатный пиринг только тем у кого оплачен инет, т.к. пиринг это насколько я понимаю вообще общий внешний инет-канал...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
псих
сообщение 11.5.2006, 19:29
Сообщение #14


флудер,болтун,пустозвон
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1344
Регистрация: 24.10.2005

Пол:
Сегмент: не местный



Цитата:
(KAA @ 11.5.2006, 20:24) *
зачем допускать то, чего можно избежать?

но не такими же методами.


Цитата:
это уже другой разговор, если мыльник проверен, то на него будет уходить запрашиваемая информация(слежение за темой например или копия ЛС) и не будет возвращаться обратно на сервер, ругаясь, что такого ящика нет, при этом она уходить будет и если этот кто-то ее не получил, то это уже точно его проблема, а не наша.

а если у меня мыльник кривой - то наверное я не буду подписки делать.
да и к тому же сколько видел - от этих подписок одни проблемы - мыльник трещит просто от сообщений о том что в теме на которую подписка ответ.

Цитата:
к тому же, человеку, которому интересно набивать посты и получать звания и т.д. будет обидно потерять учетку, хотя email можно и поменять, если связаться с администрацией по ЛС.

насчет этого не спорю - многим интересно посты понабивать (кстати можно мне посты загнать в самый большой минус который только возможен? (-9 999 999 если не ошибаюсь на ИБП 2-й версии)


Цитата:
никто не запрещает общаться, на здоровье! только мат тут причем? ведь речь именно о нем? :)

немного "мата" еще никому не мешало, тем более если это опять же немного и в разделе "флуд" а не в других разделах.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Wave
сообщение 11.5.2006, 19:36
Сообщение #15


Мл.Сержант
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 151
Регистрация: 1.5.2006

Пол:
Сегмент: 9



Нее Господа, это не дело. Вы занимаетесь самодурством. Не буду говорить что это неписанное правило, но я не знаю таких локальных сетей где платят за локалку. За локалку заплачено раз и навсегда при установке. Хоть у меня и безлимитный тариф и мне в принципе по барабану все эти дела но мимо такого я пройти не могу, и дело тут не в стремлении русских людей к халяве.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
KAA
сообщение 11.5.2006, 19:51
Сообщение #16



Иконка группы

Группа: Admin
Сообщений: 2434
Регистрация: 8.10.2005
Из: Пушкино

Пол:
Сегмент: 7



Цитата:
(псих @ 11.5.2006, 20:29) *
но не такими же методами.

болезни надо не лечить, а не допускать их, а лечить - это если где чего не уследили, жить будет сильно проще и интереснее, т.к. будет время не на лечение, а на действие.

Цитата:
а если у меня мыльник кривой - то наверное я не буду подписки делать.

я - последняя буква в алфавите, форум - общественное место и среди его посетителей хватает тех, кто не знает что и для чего и не утруждает себя чтением правил и помощи по форуму, но при этом пользуется "галочками".

Цитата:
да и к тому же сколько видел - от этих подписок одни проблемы - мыльник трещит просто от сообщений о том что в теме на которую подписка ответ.

подписками можно управлять из Профиля(Личные данные)

Цитата:
немного "мата" еще никому не мешало, тем более если это опять же немного и в разделе "флуд" а не в других разделах.

это даже не обсуждается, потому как штука заразная, сейчас матюгнулся во флуде, а потом и в разделе игры, а потом и в подключениях.
будь уверен, я сам пользуюсь матом при обычном общении, если он уместен и в то же время мне доставляет большее удовольствие общаться на русском языке, не прибегая к мату.


Цитата:
(А. Вассерман @ 11.5.2006, 20:36) *
Нее Господа, это не дело. Вы занимаетесь самодурством. Не буду говорить что это неписанное правило, но я не знаю таких локальных сетей где платят за локалку. За локалку заплачено раз и навсегда при установке. Хоть у меня и безлимитный тариф и мне в принципе по барабану все эти дела но мимо такого я пройти не могу, и дело тут не в стремлении русских людей к халяве.

Основная цель введения платы ( установка зависимости локалки от инета) за локалку - это избежать появления клиентов, которые будут пользоваться только локальными ресурсами и не будут вносить мало-мальских денег на счет, т.к. те же 100-200-300р. помноженные на 100 дают существенную сумму, а обслуживание уже существующей сети тоже стоит денег. сгорел свич - менять, а откуда деньги на новый свич? к тому же, построение управляемой сети требует бОльших средств, чем просто локалки на дешевых свичах и не забываем про сервера, т.ч. если есть желание пользоваться локальными ресурсами, придется либо поддерживать счет за интернет, либо платить абонентку за локалку.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
sasha
сообщение 11.5.2006, 19:52
Сообщение #17


Лейтенант
Иконка группы

Группа: Клиенты
Сообщений: 1477
Регистрация: 14.1.2005
Из: Пушкно, мк-рн Мамонтовка

Пол:
Сегмент: 3



Цитата:
(А. Вассерман @ 11.5.2006, 20:36) *
Не буду говорить что это неписанное правило, но я не знаю таких локальных сетей где платят за локалку.

Наши будущие партнёры по пирингу - DeguninoNet, при нулевом балансе (там правда есть лимит задолженности, но сути не меняет) там нету доступа к локалке и пиррингу соотв., только к серверу оплаты.

абонентку за локалку платить не хочу! (а то я и так из за негибкой биллинговой системы плачу 200р за ненужную мне услугу:))

Сообщение отредактировал sasha - 11.5.2006, 19:54
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
pushkino
сообщение 11.5.2006, 19:52
Сообщение #18


Старшина
Иконка группы

Группа: Клиенты
Сообщений: 475
Регистрация: 1.4.2005

Пол:
Сегмент: не местный



будет ли тариф "оффлайновый" для тех кто хочет пользоваться только локалкой ? :)))
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
BAGGGI
сообщение 11.5.2006, 19:53
Сообщение #19


Мл.Сержант
Иконка группы

Группа: Клиенты
Сообщений: 127
Регистрация: 1.5.2006
Из: Россия

Пол:
Сегмент: 9



Полностью поддерживаю товарища Вассермана!!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
псих
сообщение 11.5.2006, 19:58
Сообщение #20


флудер,болтун,пустозвон
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1344
Регистрация: 24.10.2005

Пол:
Сегмент: не местный



Цитата:
(KAA @ 11.5.2006, 20:41) *
болезни надо не лечить, а не допускать их, а лечить - это если где чего не уследили, жить будет сильно проще и интереснее, т.к. будет время не на лечение, а на действие.

это из серии лозунгов типа "ударим по СПИДу 100%-нтным онанизмом" (грубова-то немного, но как раз сюда подходит)
по аналогии можно банить сразу при создании акка на форуме дабы предотвратить возможные нарушения правил с их стороны, и т.д. и т.п. - все по аналогии.

Цитата:
я - последняя буква в алфавите, форум - общественное место и среди его посетителей хватает тех, кто не знает что и для чего и не утруждает себя чтением правил и помощи по форуму, но при этом пользуется "галочками".

а для этого и существует FAQ форума, чтобы те кто что-то не знают в пользовании форумом могли это там прочитать.

Цитата:
это даже не обсуждается, потому как штука заразная, сейчас матюгнулся во флуде, а потом и в разделе игры, а потом и в подключениях.
будь уверен, я сам пользуюсь матом при обычном общении, если он уместен и в то же время мне доставляет большее удовольствие общаться на русском языке, не прибегая к мату.

опять же пример - тот же самый форум где я модер.
во флуде могу и матюкнуться иногда , в других разделах - как-будто совершенно другой человек пишет.
тоже самое и при общении - в зависимости от компании и прочих условий.


Цитата:
(KAA @ 11.5.2006, 20:51) *
Основная цель введения платы ( установка зависимости локалки от инета) за локалку - это избежать появления клиентов, которые будут пользоваться только локальными ресурсами и не будут вносить мало-мальских денег на счет, т.к. те же 100-200-300р. помноженные на 100 дают существенную сумму, а обслуживание уже существующей сети тоже стоит денег. сгорел свич - менять, а откуда деньги на новый свич? к тому же, построение управляемой сети требует бОльших средств, чем просто локалки на дешевых свичах и не забываем про сервера, т.ч. если есть желание пользоваться локальными ресурсами, придется либо поддерживать счет за интернет, либо платить абонентку за локалку.

хорошо.
такой пример (пример не про меня - у меня тариф другой) - у меня тариф почтовый.
лежит 10 рублей на счету.
абонентки нет.
провайдер от этого выигрывает что-то?
я годик попользовался локалкой, расторг договор, по условиям договора мне эти 10 рублей вернуть должны.
и смысл "наличия положительного баланса"?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 

3 страниц V   1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


 

RSS Текстовая версия Сейчас: 30.4.2024, 9:21