Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

beirel-telecom
> Прежде чем задать вопрос

Прежде чем задать вопрос, убедитесь, что его еще не задавали и ответ на него уже не дали.
Проверьте Раздел Новости
Воспользуйтесь расширенным Поиском, к нему прилагается помощь на русском языке по методам поиска.
Также не забываем про общие
ПРАВИЛА форумов.

Уважайте друг друга и не создавайте тем-близнецов.

ВНИМАНИЕ!
Если у Вас по каким-то причинам не работает доступ в сеть и Интернет, то Вам необходимо оставить сообщение об этом через Личный кабинет пользователя (доступен и из Интернет) или, если Вы не знаете свой логин и пароль к ЛК, написать на адрес support@beirel.ru, обязательно указав ФИО, на которое оформлен договор, фактический адрес, контактный телефон и подробно описать суть проблемы, если требуется связаться с Вами по телефону, то укажите это в сообщении.

Приоритет на исправление имеют заявки полученные из Личного кабинета, по телефону и по электронной почте.

В случае превышения срока восстановительных работ, согласно сроку, отведенному в договоре(5 дней), Вы вправе написать заявление о компенсации, согласно правилам, описанным в договоре.

 
Reply to this topicStart new topic
> Проседает Пинг
 
Raykorn
сообщение 29.9.2014, 22:29
Сообщение #1


Рядовой
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Регистрация: 9.2.2009

Пол:
Сегмент: 80



Здравствуйте, последние два с половиной месяца в какие-то рандомные моменты очень сильно проседает пинг в онлайн играх + сайты грузятся с минуту. На провайдер грешить не мог ибо интернет всегда радовал свой стабильностью, по-сему я решил заменить свой довольно старый роутер dir 632 на zyxel keenetic lite II, но проблема на этом не решилась, затем последовал снос винды, что как-то тоже проблему не решило. В свете вышеперечисленных, странных и не приведших к видимому результату действий я вынужден обратится сюда за помощью, ибо никакой закономерности в проседании пинга не наблюдаю(возможно из-за общей нагрузки вечером, но раньше такого не было ).
Подключение в квартире необычное) , но другой возможности кроме как через вай фай сейчас нет(повторюсь: до какого-то момента всё идеально работало) : интернет => роутер => 4 девайса (2 андроида, ноут, стационарный ПК(тоже через WiFi)).
Трассировки приложу по требованию. А пока только вот обратите внимание на пинг, слегка не комфортно). Спасибо.

Сообщение отредактировал Raykorn - 29.9.2014, 22:47
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  int.png ( 111,6 килобайт ) Кол-во скачиваний: 13
Прикрепленный файл  int1.png ( 110,22 килобайт ) Кол-во скачиваний: 12
 
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
shade
сообщение 30.9.2014, 6:57
Сообщение #2



Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 2370
Регистрация: 17.7.2007

Пол:
Сегмент: 33



Цитата:
(Raykorn @ 29.9.2014, 23:29) *
Здравствуйте, последние два с половиной месяца в какие-то рандомные моменты очень сильно проседает пинг в онлайн играх + сайты грузятся с минуту. На провайдер грешить не мог ибо интернет всегда радовал свой стабильностью, по-сему я решил заменить свой довольно старый роутер dir 632 на zyxel keenetic lite II, но проблема на этом не решилась, затем последовал снос винды, что как-то тоже проблему не решило. В свете вышеперечисленных, странных и не приведших к видимому результату действий я вынужден обратится сюда за помощью, ибо никакой закономерности в проседании пинга не наблюдаю(возможно из-за общей нагрузки вечером, но раньше такого не было ).
Подключение в квартире необычное) , но другой возможности кроме как через вай фай сейчас нет(повторюсь: до какого-то момента всё идеально работало) : интернет => роутер => 4 девайса (2 андроида, ноут, стационарный ПК(тоже через WiFi)).
Трассировки приложу по требованию. А пока только вот обратите внимание на пинг, слегка не комфортно). Спасибо.


Только кабель и никаких исключений. "Раньше было нормально" в случае с wifi не катит. Соседи купили Асус 66-й, сели на ваш канал, и началась битва. Это как пример.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Raykorn
сообщение 30.9.2014, 10:44
Сообщение #3


Рядовой
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Регистрация: 9.2.2009

Пол:
Сегмент: 80



Поставил какой-то анализатор сетей, так вот битвой это назвать -язык не поворачивается. Это самая настоящая резня. А что за 14 канал? Почему его выбрать нельзя?
У вас не будет никаких рекомендаций? Кабель то я проведу, но никак не в ближайшее время :|

Сообщение отредактировал Raykorn - 30.9.2014, 11:19
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Screenshot_2014_09_30_11_42_26_1_.png ( 134,19 килобайт ) Кол-во скачиваний: 22
Прикрепленный файл  Screenshot_2014_09_30_11_43_21_1_.png ( 148,38 килобайт ) Кол-во скачиваний: 11
 
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
shade
сообщение 30.9.2014, 13:47
Сообщение #4



Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 2370
Регистрация: 17.7.2007

Пол:
Сегмент: 33



Цитата:
(Raykorn @ 30.9.2014, 11:44) *
Поставил какой-то анализатор сетей, так вот битвой это назвать -язык не поворачивается. Это самая настоящая резня. А что за 14 канал? Почему его выбрать нельзя?
У вас не будет никаких рекомендаций? Кабель то я проведу, но никак не в ближайшее время :|


Да, битва некислая. 14-й канал выбрать нельзя, для России доступны каналы с 1 по 13.
Рекомендации?.. Ну, я бы попробовал уйти на 5Ггц, если есть такая возможность. Качество приема сигнала уменьшится, но не будет толкучки. А здесь только если прыгнуть на 7-й канал, хотя сильно много это не даст.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Raykorn
сообщение 30.9.2014, 14:59
Сообщение #5


Рядовой
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Регистрация: 9.2.2009

Пол:
Сегмент: 80



Ну хоть на этом спасибо, чего-нибудь попробую. Прыгнуть на 7 может и изменит, до всего этого я был на втором там мясо, шестой посоветовала прога выставить.

Сообщение отредактировал Raykorn - 30.9.2014, 15:06
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


 

RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 11:59